Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Статьи » Изменение параметров безопасности Internet Explorer
Статьи

Изменение параметров безопасности Internet Explorer

автор: Administrator | 27 июня 2009, 03:09 | Просмотров: 18633
теги: Статьи, безопасности, Internet Explorer, параметр, защитить, компьютер, БРАУЗЕР, Интернет



Сведения, приведенные в этой статье, относятся к Windows Internet Explorer 7 и Windows Internet Explorer 8.

Вкладка «Безопасность» Internet Explorer позволяет задать и изменить параметры, которые могут защитить компьютер от потенциально опасного или вредоносного содержимого в сети.

1. Как найти параметры безопасности Internet Explorer?
Если ранее параметры безопасности Internet Explorer не просматривались, выполните следующие действия для их открытия.

Параметры безопасности Internet Explorer:
1.1. Запустите обозреватель Internet Explorer: нажмите кнопку Пуск и выберите Internet Explorer

1.2. Нажмите кнопку Сервис и выберите пункт Свойства обозревателя

1.3. Перейдите на вкладку Безопасность



2. Что такое зоны безопасности?
Internet Explorer относит веб-узлы к одной из четырех зон безопасности: зона Интернета, зона интрасети, зона надежных узлов и зона ограниченных узлов. Зона, к которой относится данный веб-узел, задает его настройки безопасности.

В следующей таблице описаны четыре зоны безопасности Internet Explorer:

Интернет:
Уровень безопасности, заданный для зоны Интернета, применяется ко всем веб-узлам по умолчанию. Заданный уровень безопасности для данной зоны - умеренно высокий (однако его можно изменить на умеренный или высокий).

Данный параметр безопасности не используется только для узлов в зоне местной интрасети или для специально отнесенных к зонам надежных или ограниченных узлов.


Местная интрасеть:
Уровень безопасности, заданный для зоны местной интрасети, применяется к веб-узлам и содержимому, которое хранится в сети организации или в рабочей сети. Заданный уровень безопасности для зоны местной интрасети - умеренный (однако его можно изменить на любой другой).


Надежные узлы:
Уровень безопасности, заданный для зоны надежных узлов, применяется к веб-узлам, которые специально отнесены к этой зоне как не опасные для компьютера или данных. Заданный уровень безопасности для зоны надежных узлов - умеренный (однако его можно изменить на любой другой).


Ограниченные узлы:
Уровень безопасности, заданный для зоны ограниченных узлов, применяется к веб-узлам, потенциально опасным для компьютера и данных.

Добавление сайтов в зону ограниченных узлов не блокирует их, однако предотвращает использование ими сценариев или любого активного содержимого1. Заданный уровень безопасности для зоны ограниченных узлов - высокий и изменению не подлежит.


Примечание: В дополнение к уровням безопасности по умолчанию можно также настроить индивидуальные настройки безопасности, нажав кнопку Другой.



3. Как внести веб-узел в определенную зону безопасности?
Дополнительные сведения о добавлении веб-узлов в зоны безопасности или их удалении оттуда смотрите в статье Зоны безопасности: добавление и удаление веб-узлов.


4. Можно ли изменить параметры конфиденциальности на данной вкладке?
Нет. Параметры конфиденциальности и файлов cookie2 можно изменить на вкладке «Конфиденциальность»



1 - Интерактивное или анимированное содержимое, используемое в Интернете. Активное содержимое включает элементы управления ActiveX и надстройки для веб-обозревателя.

2 - Небольшие текстовые файлы, которые веб-узлы помещают на компьютеры пользователей для сохранения сведений о пользователях и их настройках.



источник:
microsoft.com
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.