Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Новости » Бета-версия браузера Opera 11 доступна для тестирования
Новости

Бета-версия браузера Opera 11 доступна для тестирования

автор: Zorro | 25 ноября 2010, 17:22 | Просмотров: 9451
теги: Opera, браузер



Бета-версия браузера Opera 11 доступна для тестирования Норвежская компания Opera Software объявила о том что бета-версия браузера Opera 11 доступна для тестирования.

Ключевым новшеством представленной редакции интернет-обозревателя стал усовершенствованный механизм управления вкладками, позволяющий группировать их по веб-сайтам или по темам. Для группировки достаточно мышью перетащить одну вкладку поверх другой. Если навести указатель мыши на группу вкладок, появятся миниатюры включенных в нее страниц. Нажав на изображение стрелки можно развернуть группу вкладок и перейти на нужную страницу.

„Вкладки являются самой востребованной функцией браузеров”, — говорит Ян Стандал (Jan Standal), вице-президент по настольным продуктам Opera. — „Многие из нас одновременно открывают десятки или даже сотни вкладок, и нам необходим инструмент для более простого управления ими. Когда мы работаем с бумажным документом, состоящим из нескольких страниц, мы стараемся соединить их скрепкой. То же самое и с вкладками: «скрепляя» их в «стопки» мы упрощаем навигацию и просмотр веб-страниц.”

Видео-демонстрация работы нового механизма вкладок в Opera 11 Beta — „просто перетащите одной вкладки на другую, и они будут объединены”:


Очередным усовершенствованиям подверглась система управления жестами мыши (Mouse Gestures). В бета-версия браузера Opera 11 эта функция обзавелась визуальными подсказками, например, в каком направлении нужно передвинуть мышь, чтобы переместиться со страницы на страницу. Претерпело изменения адресное поле обозревателя: теперь оно скрывает необязательную информацию, а вместо нее отображает уровень безопасности страницы, которую пользователь собирается просмотреть. Среди прочих особенностей бета-версии Opera 11 отмечаются новая настраиваемая панель закладок и увеличенная скорость работы.

Бета-версия браузера предусматривает возможность работы с расширениями (Extensions), каталог которых представлен по адресу addons.labs.opera.com. В течение трех недель, прошедших с момента их анонса в альфа-версии Opera 11, с сайта Opera Software было загружено более 500 тыс. расширений. В настоящее время разработчики направляют на утверждение от 10 до 20 новых надстроек каждый день. В целях безопасности расширения в Opera 11 Beta обновляются через общую систему автоматических обновлений браузера.

Ну что ж, давайте посмотрим „одиннадцать новых причин полюбить Opera 11”:
  1. Бета-версия браузера Opera 11 доступна для тестированияГруппировка вкладок
    В Opera впервые появились полноценные вкладки. В Opera 11 вы можете простым перетаскиванием создавать группы вкладок, тем самым сохраняя возможность работать с множеством страниц не теряя контроль над ними.


  2. Бета-версия браузера Opera 11 доступна для тестированияЕщё более безопасная адресная строка
    Новая адресная строка Opera сворачивает слишком длинные веб-адреса, обеспечивая лучший контроль безопасности посещаемых ресурсов. Клик по индикатору страницы открывает информацию о веб-сайте. Вы можете даже отслеживать информацию о сэкономленном трафике в режиме Turbo.


  3. Бета-версия браузера Opera 11 доступна для тестированияПоддержка расширений
    Теперь вы можете легко добавлять новые функции в браузер по своему усмотрению используя коллекцию расширений Opera.


  4. Бета-версия браузера Opera 11 доступна для тестированияВизуальное управление мышью
    Управление мышью — это ещё одно изобретение Opera, теперь получившее дополнительный обучающий интерфейс, который позволит новым пользователям лучше оценить скорость и мощь данной функции.


  5. Бета-версия браузера Opera 11 доступна для тестированияУлучшенная производительность
    Наши разработчики приложили немало усилий для улучшения ядра браузера, что позволило Opera стать лидером во многих тестах. В Opera 11 страницы загружаются ещё быстрее, а сложные веб-приложения работают максимально комфортно для пользователя.


  6. Бета-версия браузера Opera 11 доступна для тестированияУлучшенная поддержка HTML5
    Поддержка новых стандартов и технологий HTML5 позволяет обеспечить работу в Opera 11 сложных веб-приложений и многопользовательских игр.


  7. Бета-версия браузера Opera 11 доступна для тестированияУлучшенный встроенный почтовый клиент
    Новая почтовая панель позволяет контролировать порядок и расположение ваших почтовых учётных записей и прочих элементов. Просто перетаскивайте их в нужном порядке. Также почтовая панель теперь скрывается автоматически когда вы покидаете вкладку с почтой.


  8. Бета-версия браузера Opera 11 доступна для тестированияУсовершенствованное автообновление
    Новая система автоматического обновления следит за тем, чтобы вы пользовались только новейшими версиями расширений и Unite приложений.


  9. Бета-версия браузера Opera 11 доступна для тестированияБолее быстрая установка
    Даже несмотря на множество новых функций, Opera 11 на 30% меньше, чем Opera 10.60. Это обеспечивает более быструю загрузку и установку Opera. Теперь стать обладателем Opera проще, чем когда-либо.


  10. Бета-версия браузера Opera 11 доступна для тестированияПоисковые подсказки от Google
    Поисковые подсказки значительно упрощают и ускоряют поиск нужной информации. В Opera 11 добавлена поддержка подсказок при поиске с использованием Google. Просто введите искомое слово в поле поиска или в адресной строке с использованием префикса «g».


  11. Бета-версия браузера Opera 11 доступна для тестированияПлагины только по запросу
    Новая функция позволяет загружать, например, флэш-ролики только по клику. Это значительно ускоряет работу на медленных компьютерах, испытывающих проблемы с обработкой плагинами большого объёма данных.


Скачать бета-версию Opera 11 можно на официальном сайте: Opera 11 бета — Прицел на одиннадцать.



источник:
3dnews.ru
@ Ua-life
25 ноября 2010, 19:17 | |  
Аватар пользователя Ua-life
карма: +66.728
комментариев: 67
новостей: 0
группа: Посетители
Что то запоздали )) уже попробовал, да )) всё, что описано выше, всё есть :)
P.S. Остался на лисе ))
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.