Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Новости » Google вводит новую политику хранения личных данных
Новости

Google вводит новую политику хранения личных данных

автор: Zorro | 26 января 2012, 20:34 | Просмотров: 5488
теги: личные данные, Google, конфиденциальность



Google вводит новую политику хранения личных данных Корпорация оставляет за собой право хранить резервные копии удаленной пользователями информации. Корпорация Google объявила о создании единого пользовательского соглашения для всех своих сервисов.

Как вы знаете, до недавнего времени практически все наши продукты имели собственные условия и политики и вам приходилось работать с более чем 60 разными документами. Чтобы исправить ситуацию, мы их объединили и значительно сократили — говорится в уведомлении компании.

Новая политика конфиденциальности Google вступит в силу 1 марта 2012 года. Согласно этой политике, компания может собирать:
  1. Личную информацию о пользователях, оставленную при создании учетной записи.

  2. Информацию из служб, с которыми работает пользователь.

  3. Информацию из журналов серверов компании (поисковые запросы, IP-адреса, информация о маршруте SMS-сообщений и прочее).
  4. Сведения о местоположении пользователя.

  5. Определенные сведения, хранимые на устройствах пользователей.

  6. Cookie файлы и анонимные идентификаторы.


Все собираемые данные используются для обмена информации между пользователями, поддержки, защиты и развития существующих служб, а также для повышения эффективности поисковых запросов. В случае использования личных данных пользователей в других целях, Google обязуется запросить разрешения пользователей.

Согласно политике конфиденциальности, пользователь может удалить свою личную информацию из служб Google, но компания оставляет за собой право хранить ее резервные копии.



источник:
www.securitylab.ru
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.