Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Новости » Panda Cloud Antivirus Beta: бесплатный «облачный» антивирус
Новости

Panda Cloud Antivirus Beta: бесплатный «облачный» антивирус

автор: Administrator | 4 мая 2009, 15:41 | Просмотров: 5542
теги: Новости, Panda, Cloud, Antivirus, ПО, Security, антивирус, компьютер, сервер, вредоносные



Компания Panda Security объявила о выпуске бета-версии Panda Cloud Antivirus – бесплатного «облачного» антивируса, работа которого целиком основана на принципе защиты «из облака» в режиме реального времени.

Сверхлегкий «тонкий клиент» для защиты компьютера влияет на производительность ПК в среднем на 50% меньше традиционного антивируса, утверждают в Panda Security.

С выходом Panda Cloud Antivirus компания Panda Security представляет новую модель безопасности, которая использует агента «тонкого клиента», установленного локально на компьютере и осуществляющего связь с серверами Panda.

Такой принцип, по информации компании, позволяет организовать более эффективное обнаружение и блокировку вредоносных программ по сравнению с локально установленной и основанной на сигнатурном принципе защитой. Процессы сканирования вредоносных программ и принятия решения о блокировке и лечении угроз перемещены в «облако» (на серверы Panda), а в «тонком клиенте» на локальном ПК используются «сверхлегкие» технологии перехвата.

В результате Panda Cloud Antivirus обеспечивает эффективную защиту от новых и неизвестных вирусов при низком потреблении ресурсов ПК.

В целом Panda Cloud Antivirus объединяет локальный и удаленный антивирус, антишпион, антируткит, эвристическую проверку и кэширование «невредоносного» ПО (goodware), при этом использует всего 17 MБ оперативной памяти.

Применяя собственную «облачную» технологию под названием «Коллективный Разум», Panda Cloud Antivirus автоматически обнаруживает и классифицирует новые виды вредоносных программ практически в режиме реального времени. Каждый новый файл, который поступает в «Коллективный разум», автоматически классифицируется в течение 6 минут.

По данным Panda Security, серверы «Коллективного Разума» автоматически получают и классифицируют более 50 000 новых образцов ежедневно. Кроме того, система «Коллективного Разума», получая данные о вредоносной программе с каждого компьютера, автоматически и оперативно распространяет эти знания среди всех пользователей продуктов Panda во всем мире.


Скачать Panda Cloud Antivirus:
www.cloudantivirus.com



источник:
cnews.ru
@ Aleksandr
20 октября 2009, 12:33 | |  
Аватар пользователя Aleksandr
карма:
комментариев: 0
новостей: 0
группа: Гости
Радует, что наконец придумали технологию коллективный разум и с успехом используют и в бесплатном антивирусе. Это сразу на порядок повышает уровень защиты компьютеров. Panda - форева!
@ Administrator
20 октября 2009, 19:02 | |  
Аватар пользователя Administrator
карма: +4670.866
комментариев: 239
новостей: 1005
группа: SysOp
Aleksandr,
Насчёт "повышение уровня защиты компьютеров", не всё так просто как кажется, ведь достаточно злоумышленнику запретить "жертве" доступ к сайту антивирусной компании, и можно считать, что защита не существует, так как облачный антивирус может работать только при наличии доступа к серверу компании.

Но все равно, думаю - это технология будущего... yes
@ Aleksandr
6 ноября 2009, 11:17 | |  
Аватар пользователя Aleksandr
карма:
комментариев: 0
новостей: 0
группа: Гости
мне кажется, что в ближайшем будущем, сигнатурные базы уже никто на комп устанавливать не будет, ибо они будут огромными, тогда без "облачности" не обойтись!
@ Lika
24 ноября 2009, 14:05 | |  
Аватар пользователя Lika
карма:
комментариев: 0
новостей: 0
группа: Гости
интересно, насколько можно доверять бесплатным антивирусам? Всегда вызывало сомнения. Но про панду клауд слышала только хорошие отзывы, тоже попробую
@ Administrator
25 ноября 2009, 05:29 | |  
Аватар пользователя Administrator
карма: +4670.866
комментариев: 239
новостей: 1005
группа: SysOp
Lika,
Иногда свободно распространяемые программы бывают даже лучше своих платных аналогов: тестирование персональных фаерволов...
@ Lika
8 декабря 2009, 14:55 | |  
Аватар пользователя Lika
карма: 0
комментариев: 1
новостей: 0
группа: Посетители
ну да, попробовала панду клауд, соглашусь, что, несмотря на бесплатность, очень достойный продукт
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.