Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Новости » Хакеры распространяют в сети копию Windows 7 RC с Троянами
Новости

Хакеры распространяют в сети копию Windows 7 RC с Троянами

автор: Administrator | 15 мая 2009, 08:48 | Просмотров: 3712
теги: Новости, хакер, Windows, Троян, сервер, ботнет, инфицированные, заражение, бот, компьютеры



Эксперты научно-исследовательской компании Damballa объявили об обнаружении в сети пиратской сборки дистрибутива Windows 7 RC1, содержащего в себе Троян, предназначенный для создания хакерских ботнетов.

По данным компании, первые ПК в новой сети появились еще 24 апреля, а с первых чисел мая расширение сети идет со скоростью несколько сотен новых компьютеров в час.

10 мая Damballa зафиксировала и появление в сети командного сервера, передававшего управленческие команды взломанными компьютерам. Сейчас сеть, созданная на основе троянской программы, внедренного в пиратскую сборку Windows 7 RC, разрослась до 27 000 компьютеров.

В компании говорят, что пиратская сборка операционной системы распространяется как через файлообменники, так и через интернет-форумы, файловые хранилища и другие сетевые источники.

"Сейчас инфицирование новых компьютеров продолжается с довольно высокой скоростью. Мы фиксируем примерно 1600 инсталляций в сутки, география заражения довольно широка, но больше всего бот-машин находятся в США (10%), Италии и Нидерландах (по 7%)", - говорят в компании.

Ранее компания TrendMicro сообщила об обнаружении еще одного варианта пиратской сборки Windows 7, где присутствовал Троян TROJ_DROPPER.SPX, маскирующий себя как часть операционный системы.

Легитимную версию Windows 7 RC можно скачать по адресу:
http://www.microsoft.com/windows/windows-7/download.aspx



источник:
cybersecurity.ru
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.