Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Новости » Анти-Американские хакеры взломали серверы армии США
Новости

Анти-Американские хакеры взломали серверы армии США

автор: Administrator | 1 июня 2009, 09:09 | Просмотров: 4767
теги: Новости, хакер, сервер, взломали, США, ущерб, доступ, сайт, конфиденциальные, данные



Известная турецкая группировка хакеров под названием "m0sted" с анти-американской склонностью успешно взломали как минимум двух чувствительных Web-серверов, которые принадлежат армии США, - сообщает InformationWeek.

В настоящее время Министерство обороны США и ещё несколько организации собирают доказательства и информацию о потенциальных ущербах, которые ещё не были публично объявлены.

Пока известно, что хакеры взломали сервер завода боеприпасов, который находится в McAlester, Оклахома и сервер Инженерного корпуса Трансатлантического центра в Winchester, Вирджиния.

Взлом сервера завода боеприпасов из McAlester'а был осуществлён 26 января 2009. И в тот же день все пользователи, которые пытались получить доступ к сайту завода были автоматически перенаправлены на веб-страницу, созданную в знак протеста против изменения климата.

Сервер Инженерного корпуса Трансатлантического центра был взломан 27 сентября 2007 года, но тогда пользователи были перенаправлены на сайте www.m0sted.com, где были опубликованы анти-американские и анти-израильские материалы: видео, цитаты, изображения и лозунги.

Но проблема в том, что американские власти пока не знают, если помимо переадресации злоумышленники смогли получить конфиденциальные данные с серверов армии.

Для того, чтобы найти группу хакеров, представители армии США получили право анализировать и искать улики на серверы Майкрософта, Yahoo, Google и другие интернет-сервисы, в том числе и разные серверы провайдеров электронной почты.

Следователи считают, что хакеры использовали SQL-инъекции, чтобы эксплуатировать уязвимости в Microsoft SQL Server и вероятно, чтобы получить доступ к базе данных. Также известно, что турецкие хакеры и раньше взломали разные серверы, в том числе и сайт компании "Лаборатория Касперского", kaspersky.com.my

Эта ситуация очень тревожная, так как взломы были осуществлены за пределами Соединенных Штатов. А Турция, как известно, страна, где находятся многие члены террористической группировки "Аль-Каида". Но также не известно, если "m0sted" имеет связь с террористической группировкой.

Не менее важным является тот факт, что американское правительство тратит миллионы долларов для того, чтобы обеспечить безопасность компьютерных сетей.



источник:
informationweek.com
@ dblackshell
17 июня 2009, 13:15 | |  
Аватар пользователя dblackshell
карма: +17.25
комментариев: 8
новостей: 3
группа: Посетители
Мда... Америку сейчас бомбят со всех сторон


Гг оказывается хакера unu опередили, каспер был взломан до него
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.