Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Новости » Эксперты прогнозируют появление DOS-атак на мобильных телефонах
Новости

Эксперты прогнозируют появление DOS-атак на мобильных телефонах

автор: Administrator | 10 июня 2009, 11:56 | Просмотров: 5333
теги: Новости, DOS, атак, мобильный, телефон, хакеры, взлом, IP, злоумышленник, смартфоны



По мнению экспертов из Bell Labs, в ближайшем будущем хакеры будут прилагать все больше усилий, направленных на взлом сотовых сетей и выведение их из строя.

В Bell Labs отмечают, что для одновременной атаки миллиона мобильных телефонов через IP-протокол понадобится модем с пропускной способностью всего в 500Kbps. Исходя из этого, специалисты порекомендовали ввести наблюдение за мобильными сетями.

По словам вице-президента лаборатории сетевых исследований Bell Labs Кришана Сабнани (Krishan Sabnani), злоумышленники могут воспользоваться целым спектром уязвимостей IP-сетей, передает The Register.

В частности, хакеры могут "забить" канал связи, взять управление над мобильным устройством, воздавать ботнет-сети наподобие компьютерных и инфицирование телефонов вирусами.

Эксперты отмечают, что наиболее уязвимыми являются последние поколения мобильных устройств, которые все более приближаются по своим техническим характеристикам и возможностям к портативным компьютерам.

Кроме того, по статистике, абоненты сотовых сетей в последнее время предпочитают именно смартфоны и подобные им устройства, отказываясь от классических телефонов.



источник:
killerphone.ru
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.