Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Новости » Новый бесплатный антивирус Morro от корпорации Майкрософт
Новости

Новый бесплатный антивирус Morro от корпорации Майкрософт

автор: Administrator | 13 июня 2009, 01:31 | Просмотров: 6827
теги: Новости, бесплатный, антивирус, Morro, Microsoft, программа, Windows, защита, компьютер, ПО



Корпорация Майкрософт сообщила о том, что в ближайшем будущем намерена представить собственную бесплатную антивирусную программу с кодовым названием Morro.

Разработчики компании Microsoft считают что, их новый антивирус должен стать альтернативой аналогичным программам от таких известных производителей, как ESET, Symantec, BitDefender, McAfee и др.

Главным предназначением нового антивируса Microsoft Morro станет защита персональных компьютеров от различных вредоносных программ, включая черви, вирусы, трояны и шпионское программное обеспечение.

В настоящее время антивирус Morro проходит ряд тестовых испытаний, а его бета-версия будет выпущена уже в ближайшие дни. Интересно также и то, что для пользователей операционной системы Windows антивирус Morro станет совершенно бесплатным.

Ранее корпорация Microsoft уже пыталась выйти на мировой рынок антивирусного программного обеспечения со своим сервисом Windows Live OneCare, который, однако, требует от пользователей ежегодной выплаты определенной суммы.

Windows Live OneCare не достиг особой популярности, а то, что новый антивирус Morro, в отличие от других похожих приложений, является бесплатным - несомненно, привлечет к нему особый и дополнительный интерес.

Несмотря на то, что многие считают что этот продукт не будет добиться успеха, предлагаю воздержаться от обвинений и других резких высказываний.



источник:
news.ferra.ru
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.