Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Новости » «Крок» создала систему резервного копирования для «ОПИН»
Новости

«Крок» создала систему резервного копирования для «ОПИН»

автор: Administrator | 11 февраля 2009, 18:25 | Просмотров: 4145
теги:



Компания «Крок» объявила о том, что завершила проект по созданию системы резервного копирования и архивирования данных для «Открытые инвестиции» (ОАО «ОПИН»). Система позволяет повысить уровень защиты данных от сбоев, снизить общую стоимость владения системой хранения данных и наращивать функционал по мере необходимости без существенных затрат на программное и аппаратное обеспечение. Внедрение системы заняло четыре дня.

«Сейчас потеря информации может иметь для любой компании самые серьезные финансовые последствия. Система резервного копирования и архивирования данных, которую мы создали для «ОПИН», позволяет минимизировать риск потери информации и обеспечить оптимальные условия для ее обработки без дополнительных затрат на оборудование», - сказал Игорь Никулин, директор департамента информационных технологий компании «Крок».

Созданная система резервного копирования позволяет централизованно производить конфигурацию новых объектов, подлежащих защите, а также вносить изменения настроек резервного копирования сразу на всех защищаемых ресурсах. Так же, система архивирования почтовых сообщений позволила уменьшить размер почтового ящика в среднем на 75%. Внедрение системы позволило снизить объём данных, находящихся на первичном хранилище, на 80%, что обеспечило возможность содержания там только актуальной информации.
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.