Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Новости » Новая версия антивируса Security Essentials, получила защиту от сетевых атак
Новости

Новая версия антивируса Security Essentials, получила защиту от сетевых атак

автор: Administrator | 21 июля 2010, 19:19 | Просмотров: 6753
теги: Microsoft Security Essentials, бесплатный антивирус, защита от сетевых атак



Новая версия антивируса Security Essentials, получила защиту от сетевых атак Компания Microsoft продолжает развивать свой бесплатный инструмент потребительского уровня для обеспечения безопасности Windows-систем под названием Microsoft Security Essentials (MSE). Новая бета-версия пакета Security Essentials включает в себя облегченный антивирусный модуль, модуль для борьбы со шпионскими программами, а также впервые представленную в пакете этого класса защиту от сетевых атак.

Контур сетевой защиты в пакете Security Essentials разделен на две части. Первая часть – это интеграция пакета MSE с браузером Internet Explorer для защиты от угроз, связанных с вредоносными веб-страницами. В частности, пакет MSE теперь блокирует исполнение вредоносных сценариев на страницах. Нынешняя версия MSE проверяет веб-сценарии, когда они записываются в кэш браузера Internet Explorer, однако такая проверка явно недостаточна – на этом этапе сценарий может уже успеть выполнить свое черное дело.

Для пользователей сред Windows Vista и Windows 7 новая бета-версия пакета MSE предлагает защиту от сетевых эксплойтов, связанных с использованием различных уязвимостей в сетевых компонентах операционных систем. Пакет Security Essentials берет на себя тщательную проверку вcего сетевого трафика и блокирование любых подозрительных соединений. Эта функция недоступна в среде Windows XP, поскольку опирается на использование технологии Windows Filtering Platform, впервые реализованной только в Windows Vista.

Технология Windows Filtering Platform позволяет приложениям подключаться к сетевой подсистеме и отслеживать сетевой трафик без серьезного снижения производительности всей системы в целом. Такой подход обеспечивает не менее, а то и более стойкую защиту от возможных атак, чем встроенный брандмауэр Windows (который новая версия Security Essentials предлагает включить во время установки), поскольку позволяет распознать атаки на приложения, получившие разрешение на подключение к сети от брандмауэра.

Новая бета-версия пакета Microsoft Security Essentials распространяется через службу Microsoft Connect по принципу живой очереди – программа бета-тестирования предусматривает ограниченное число участников. По словам представителей Microsoft, бета-тестирование будет открыто для пользователей из США, Израиля, Бразилии и Китая. Тем не менее, несколько комментаторов сообщили, что за пределами этих стран загрузить продукт можно без каких-либо серьезных трудностей.

Пакет Microsoft Security Essentials набирает все более высокую популярность среди разных пользователей благодаря минимальной нагрузке на системные ресурсы и удобному интерфейсу. Новые средства сетевого мониторинга указывают на значительное расширение возможностей, доступных бесплатно для пользователей Security Essentials. Получив функции блокирования сетевых атак в дополнение к прежним антивирусным инструментам, этот пакет становится почти обязательным дополнением к домашним и служебным Windows-системам.



источник:
news.ferra.ru
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.