Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Все публикации пользователя Sveta
Тестирование

Microsoft Security Essentials 2.0 Beta и антивирусный тест от AV-Test.org

автор: Sveta | 27 июля 2010, 13:03 | Просмотров: 11525
теги: Microsoft Security Essentials, бесплатный антивирус, антивирусные тесты

Microsoft Security Essentials 2.0 Beta и антивирусный тест от AV-Test.org Несколько дней назад, стало известно о том, новая бета-версия бесплатного антивируса Microsoft Security Essentials включает в себя облегченный антивирусный модуль, модуль для борьбы со шпионскими программами, а также впервые представленную в пакете этого класса защиту от сетевых атак.

Наверно многим пользователям стало интересно узнать подробности о том как справляется новая версия антивируса MSE с обнаружением вредоносных программ и защитой персонального компьютера. Именно эти вопросы постарались выяснить эксперты из AV-Test.org — одна из трех крупных независимых фирм тестирования антивирусных программ, признаны во всем мире.
Новости

46% пользователей Интернета намеренно открывают письма со спамом

автор: Sveta | 8 мая 2010, 01:48 | Просмотров: 4151
теги: спам, MAAWG, Информационная Безопасность, угрозы

Письма со спамом, всегда были одним из самых серьезных угроз для безопасности информационных технологии, так как большинство пользователей склонны открыть их, несмотря на то что они прекрасно понимают и знают о ряде проблем которые могут возникнуть.

Недавнее исследование в Западной Европе и Северной Америке, специалисты из MAAWG (Ipsos Messaging Anti-Abuse Working Group) выяснили, что 46% интернет-пользователей, которые открыли нежелательные электронные письма, знали что это спам. Более того, четвертая часть из них фактически признались что они всего лишь хотели бы попросить отправителей не посылать им больше эти вредоносные сообщения, а 18% оказались весьма любопытными, так как они "просто хотели посмотреть, что может случиться".
Новости сайта

Поздравление с двойным праздником

автор: Sveta | 4 апреля 2010, 13:54 | Просмотров: 9745
теги: Новости сайта, праздник, проекты

ХРИСТОС ВОСКРЕСИ!!! Поздравляю всех вебмастеров и интернет-разработчиков со Святым Христовым Воскресением и с профессиональным праздником. Желаю всем побольше успешных проектов, хорошего тона программирования и удачных идей.
Новости

Charles Miller обнаружил критическую уязвимость в iPhone

автор: Sveta | 3 июля 2009, 17:58 | Просмотров: 4078
теги: Новости, Apple, уязвимость, iPhone, хакер, телефон, доступ, SMS

Компания Apple работает над заплаткой к уязвимости в iPhone, позволяющей злоумышленнику определить местоположение устройства по GPS, подслушивать телефонный разговор и даже объединить аппарат в мобильную бот-сеть, передает AppleInsider.

Используя данную уязвимость, хакер имеет возможность получить полный доступ к операционной системе мобильника с привилегиями владельца. Несанкционированный доступ осуществляется путем отправки SMS-сообщения, несущего двоичный код. Этот код выполняется телефоном без ведома пользователя.