Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Материалы за Июль 2010 года
Уязвимости

Уязвимость при обработке ярлыков в Microsoft Windows

автор: Administrator | 19 июля 2010, 18:41 | Просмотров: 8967
теги: Уязвимости, ярлык, Microsoft, Windows

Уязвимость при обработке ярлыков в Microsoft WindowsОПИСАНИЕ:
Уязвимость позволяет удаленному пользователю скомпрометировать целевую систему.

Уязвимость существует из-за недостаточной обработки некоторых параметров в Windows Shell при обработке ярлыков (.lnk) во время подключения иконки. Удаленный пользователь может с помощью специально сформированного ярлыка выполнить произвольный код на целевой системе.

Для успешной эксплуатации уязвимости пользователю потребуется вставить сменный носитель в систему (при включенном автоматическом проигрывании) или открыть внешний диск (при отключенном автоматическом проигрывании) с помощью Explorer или аналогичного файлового менеджера. Эксплуатация уязвимости также возможно через общедоступные сетевые папки и WebDAV.

В настоящий момент уязвимости активно эксплуатируется через зараженные USB носители.
Бесплатные лицензии

Norton AntiVirus 2010 — бесплатно на 90 дней

автор: Administrator | 19 июля 2010, 17:55 | Просмотров: 104730
теги: Бесплатные лицензии, Norton AntiVirus 2010, антивирусная защита

Norton AntiVirus 2010 — бесплатно на 90 дней

Norton AntiVirus 2010 — это автоматическая антивирусная защита, которая будет защищать персональный компьютер от вирусов, программ-шпионов, троянских коней, червей, ботов и руткитов. Norton AntiVirus 2010 будет обеспечивать непрерывную автоматическую защиту от новых интернет-угроз, а интеллектуальное сканирование будет занимать меньше времени, не мешая пользователю играть или работать на компьютере.

Помимо этого, Norton AntiVirus 2010 будет защищать ПК от новейших угроз с помощью превентивной многоуровневой системы безопасности и от разных атак из Интернета, использующих уязвимости веб-браузера. Также, не будет позволять посторонним перехватить управление компьютером и воспользоваться им для атаки других компьютеров. Стоит заметить, что Norton AntiVirus 2010 помогает защитить домашнюю сеть, следить за ее работой и автоматически защищает компьютер при подключении к общедоступным беспроводным сетям.
Софт » Бесплатный софт

OSAM: Autorun Manager 5.0

автор: Zorro | 17 июля 2010, 12:12 | Просмотров: 16532
теги: Бесплатный софт, Online Solutions, Windows Server 2008, Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 2000, Windows 2003

OSAM: Autorun Manager 5.0

OSAM: Autorun Manager — Является мощным и надежным инструментом для контроля за “чистотой” автоматически загружающихся или запускающихся в определенных условиях (без ведома пользователя) программ и компонентов. С помощью менеджера "OSAM" можно сразу же, сделав всего лишь один клик мышью, получить полную и достоверную информацию обо всех компонентах, которые стартуют вместе с системой и тем или иным образом могут влиять на ее функции. Практически все типы вредоносных программ, встречающихся последние 7-10 лет, используют различные механизмы для “закрепления” на зараженной системе пользователя. Все это вы сможете увидеть и проконтролировать, а самое главное - обезвредить без чьей-либо посторонней помощи, воспользовавшись этим продуктом.
Софт » Бесплатный софт

AnVir Task Manager 6.3.1

автор: Zorro | 15 июля 2010, 22:03 | Просмотров: 10299
теги: Бесплатный софт, AnVir Software, Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 2003

AnVir Task Manager 6.3.1

AnVir Task Manager – это программа для управления всем, что запущено на компьютере, настройки и ускорения Windows и удаления вирусов.
Софт » Бесплатный софт

Emsisoft HiJackFree 4.0.0.29

автор: Zorro | 15 июля 2010, 20:44 | Просмотров: 9134
теги: Бесплатный софт, Emsi Software GmbH

Emsisoft HiJackFree 4.0.0.29
Emsisoft HiJackFree — бесплатная программа предназначена для детального анализа системы по различным параметрам, касающимся безопасности. Утилита в виде наглядного списка отображает все службы, процессы, открытые порты и автоматически запускающиеся программы. Если компьютер подключен к Сети, программа может получить информацию о процессах из онлайновой базы данных и выделить цветом подозрительные. Все подозрительные элементы можно поместить в карантин, выгрузить из памяти или же удалить. Чтобы узнать, использует ли подозрительный процесс какой-нибудь порт, просто выделите его, и в нижней части окна программы отобразится подробная информация. Пользователи могут обнаруживать рекламные программы HiJackers, Spyware, Adware, Trojans, Worms, Backdoor, Rootkit, и вручную удалять их.
Софт » Бесплатный софт

Process Hacker 2.0 Beta (r3354)

автор: Zorro | 15 июля 2010, 20:11 | Просмотров: 11912
теги: Бесплатный софт, wj32, процессы

Process Hacker 2.0 Beta (r3354)
Process Hacker — Многофункциональная утилита для управления процессами и службами на вашем компьютере. Простой, настраиваемый древовидный список процессов с подсветкой, отображающий процессы, запущенные на вашем компьютере. Полный контроль над всеми процессами, даже над процессами, защищенными руткитами или защитным программным обеспечением. Драйвер программы работает в режиме ядра, что дает уникальные возможности, позволяющие завершать, останавливать и запускать любые процессы и потоки, включая программы типа IceSword, avast! Anti-virus, AVG Antivirus, COMODO Internet Security и т.д.
Новости

Microsoft выпустила бета-версию Windows 7 SP1

автор: Zorro | 14 июля 2010, 13:08 | Просмотров: 3696
теги: Windows 7, Microsoft

Microsoft выпустила бета-версию Windows 7 SP1 Microsoft официально представила публичную бета-версию первого пакета обновлений для Windows 7.

На международной конференции для партнёров Microsoft вице-президент Тамми Реллер (Tammi Reller) подтвердил, что SP1 для Windows 7 готова для загрузки начиная с 12 июля.

Также сегодня Microsoft показала первую бета-версию пакета исправлений для серверной операционной системы Windows Server 2008 R2 и сообщила об открытии онлайнового магазина, где пользователи могут приобрести (а партнеры продать) программное обеспечение, взаимодействующее с CRM-платформой Microsoft.

Представители Microsoft, собравшие пользователей и партнеров компании в рамках конференции Microsoft Worldwide Partner Conference в Вашингтоне, также сообщают, что на сей раз конференция WPC принимает рекордное число посетителей, почти вдвое больше, чем годом ранее.
Новости

Вторая атака кибесквоттеров на зону .РФ

автор: Zorro | 14 июля 2010, 12:55 | Просмотров: 3854
теги: киберсквоттер

Вторая атака кибесквоттеров на зону .РФ Доменная зона .РФ вновь оказалась под прицелом киберсквоттеров. Торговцы красивыми доменными именами нашли еще одну лазейку в правилах и захватывают короткие и звучные адреса еще до начала всеобщей регистрации.

Дело в том, что 1 июля начался сбор предварительных заявок на третий этап регистрации в зоне .РФ, и здесь приоритет принадлежит средствами массовой информации. Легкость и быстрота официального оформления онлайн-СМИ превратила этот этап в очередную гонку киберсквоттеров.

Первым забил тревогу Ru-Center. Подробнее рассказывает Андрей Воробьев - директор департамента по связям с общественностью RU-CENTER: "Если мы говорим о СМИ, то тут история получилась такая, что изначально было понятно, что это самый простой способ сейчас получить желаемое доменное имя в зоне .РФ на этапе приоритетной регистрации. Потому что срок регистрации СМИ, как известно, составляет 30 дней".
Статьи

Техподдержка — это не всегда хорошие парни

автор: Zorro | 13 июля 2010, 19:06 | Просмотров: 6209
теги: фальшивые антивирусы, Black SEO, чат

Несколько раз в блоге мы затрагивали тему фальшивых антивирусных программ, рассказывали, как с помощью технологий Black SEO злоумышленники заставляют поисковые системы перенаправить пользователей на сайты фальшивых антивирусов. Недавно мы заметили, что распространяемые фальшивые антивирусы снабжены кнопкой Online Support. Посмотрите в правый верхний угол:
Техподдержка — это не всегда хорошие парни
Пресс релизы

«ДиалогНаука» защитила «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» от интернет-угроз с помощью решений Websense Web Security Gateway

автор: aldi | 13 июля 2010, 12:28 | Просмотров: 6255
теги:

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор, консультант и дистрибьютор в области информационной безопасности, осуществила поставку продукта контентной фильтрации Websense Web Security Gateway в один из крупнейших банков России – «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК».
Обзор

60-секундное сканирование BitDefender QuickScan

автор: Zorro | 10 июля 2010, 01:28 | Просмотров: 15328
теги: BitDefender, QuickScan, антивирус

60-секундное сканирование BitDefender QuickScan BitDefender — мировой производитель программного обеспечения антивирусных решений и решений для защиты данных, анонсировала BitDefender QuickScan, которая предлагает пользователям быструю и простую проверку на наличие угроз.

Если вам нужно быстро проверить или второй взгляд, такие, как перед входом в свою любимую игру, при использовании банковского счета или покупать что-то в Интернете, использование BitDefender QuickScan, прямо из браузера.

BitDefender QuickScan — это прогрессивный он-лайн инструмент, который предназначен для выявления вредоносного ПО. Он использует сканирование «In-the-Cloud», определяя безопасность запущенных файлов.

BitDefender QuickScan — онлайн сервис является альтернативой традиционным он-лайн системам по сканированию, которые трудны и по своей пропускной способности, и по системным ресурсам. BitDefender QuickScan легко и быстро проверяет машину, сканируя ее на основании вирусных сигнатур уже известных угроз.