Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Материалы за Июль 2010 года
Софт » Бесплатный софт

Stuxnet Remover 1.0.1.3

автор: Administrator | 28 июля 2010, 01:28 | Просмотров: 12591
теги: Greatis Software, Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 2003

Stuxnet Remover 1.0.1.3

Stuxnet Remover — бесплатный и простой инструмент для обнаружения и удаления руткита Stuxnet, который, для заражения компьютеров использует 0-day уязвимость в защите ОС Windows, связанная с обработкой LNK-файлов.
Тестирование

Microsoft Security Essentials 2.0 Beta и антивирусный тест от AV-Test.org

автор: Sveta | 27 июля 2010, 13:03 | Просмотров: 11507
теги: Microsoft Security Essentials, бесплатный антивирус, антивирусные тесты

Microsoft Security Essentials 2.0 Beta и антивирусный тест от AV-Test.org Несколько дней назад, стало известно о том, новая бета-версия бесплатного антивируса Microsoft Security Essentials включает в себя облегченный антивирусный модуль, модуль для борьбы со шпионскими программами, а также впервые представленную в пакете этого класса защиту от сетевых атак.

Наверно многим пользователям стало интересно узнать подробности о том как справляется новая версия антивируса MSE с обнаружением вредоносных программ и защитой персонального компьютера. Именно эти вопросы постарались выяснить эксперты из AV-Test.org — одна из трех крупных независимых фирм тестирования антивирусных программ, признаны во всем мире.
Новости

Hole 196: уязвимость в протоколе шифрованная данных WPA2

автор: Administrator | 26 июля 2010, 20:38 | Просмотров: 18169
теги: WPA2, WiFi, уязвимость, Hole 196, MitM-атака

Hole 196: уязвимость в протоколе шифрованная данных WPA2 На сегодняшний день, WPA2 является стандартизированным и широко используемым средством безопасности, который применяется при защите информации в сетях WiFi, так как считается самым стойким протоколом WiFi для защиты информации. Несмотря на этого, независимая группа исследователей сумела обнаружить уязвимости в протоколе шифрованная данных WPA2.

В компания AirTight Networks, где и была обнаружена указанная уязвимость, говорят, что данной уязвимости подвержены все сети, совместимые со стандартом IEEE802.11 Standard (Revision, 2007). Уязвимость, получившая название Hole 196, будет продемонстрирована на конференции Defcon 18, которая открывается на этой неделе в американском Лас-Вегасе.

Уязвимость Hole 196 использует метод атаки типа Man in the middle (человек посередине), где пользователь, авторизованный в сети WiFi может перехватывать и дешифровать данные, передаваемые и принимаемые другими пользователями этой же WiFi-сети.
Софт » Бесплатный софт

Microsoft Security Essentials 2.0.0375.0 Beta

автор: Administrator | 26 июля 2010, 18:05 | Просмотров: 14478
теги: Бесплатный софт, Microsoft Corporation, Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Microsoft Security Essentials

Microsoft Security Essentials 2.0.0375.0 Beta

Microsoft Security Essentials бесплатный антивирус, который будет обеспечивать защиту персонального компьютера в реальном времени от сетевых эксплойтов, вирусов, программ-шпионов, сетевых атак и других вредоносных программ. Microsoft Security Essentials имеет удобный пользовательский интерфейс, и что самое главное, не создаёт дополнительную нагрузку на системные ресурсы.
Новости сайта

URL Analysis — больше безопасности и надежности вместе с WOT

автор: Administrator | 26 июля 2010, 17:12 | Просмотров: 10815
теги: URL Analysis, онлайн, сервис, ссылки, WOT

URL Analysis — больше безопасности и надежности вместе с WOT Начиная с сегодняшнего дня, для повышения безопасности и надежности, наш бесплатный онлайн сервис URL Analysis получает дополнительную 'помощь' от WOT (Web of Trust), тем самым, предупреждая пользователей о вредоносных веб-сайтах которые (ещё) не включёны в черном списке Google Safe Browsing, но, были помеченные как опасные на сервисе Web of Trust.

Web of Trust существенно улучшает безопасность и надежность сервиса URL Analysis, так как в сообществе WOT состоят миллионы пользователей, и, объединив полученные от них данные с информацией из надежных источников, администрация WOT выставила рейтинг более 22 миллиону веб-сайтов. Подробную информацию об этом сервисе, можно читать в статье: Часто задаваемые вопросы о сервисе WOT?
ЧаВо

Часто задаваемые вопросы о сервисе WOT?

автор: Administrator | 26 июля 2010, 00:42 | Просмотров: 9097
теги: ЧаВо, WOT, Информационная Безопасность

Часто задаваемые вопросы о сервисе WOT? Что такое WOT?
Что означает параметр «Заслуживает доверия»?
Что означает параметр «Надежность продавца»?
Что означает параметр «Конфиденциальность»?
Что означает параметр «Безопасность для детей»?
Как интерпретировать «шкалу репутации»?
А это что за человечки?
Статьи

Как избавиться от спама?

автор: Administrator | 23 июля 2010, 12:47 | Просмотров: 18544
теги: СТАТЬИ, спам, нежелательные письма, сайты, электронный адрес, емайл

Как избавиться от спама? Не смотря на то что многие пользователи никогда не оставили свой электронный адрес на общедоступных 'местах', часто, они жалуются что 'регулярно' получают нежелательные письма, причём от несколько сотен писем спама в день (интересно, а что скажут те пользователи которые публикуют свой емайл на каждый посещаемый ими сайт?).

Хорошая новость в том, что большинство почтовых служб отлично справляются с массовой рекламы, тем самым, отправляя нежелательные письма в так называемую «Папку со спамом». Вот только беда в том, что часто, там же, по ошибке попадают и важные письма, а пользователь не может удалить весь спам, пока не анализирует внимательно весь 'мусор' нежелательной информации. А ещё, далеко не все письма со спамом успешно фильтруется, таким образом, они часто попадают в папку «Входящие».

Куда бы ни попали эти письма, спам явно не приносит пользователям никакой пользы, конечно, в отличие от тех, которые всё-таки пользуются рекламируемыми посредством спама услугами. Ведь, раз уж этот бизнес не умирает, значит, спам приносит неплохой доход его заказчикам. Но раз уж эти письма мешают нам жить, нужно попробовать это исправить и окончательно избавиться от спама.
Новости

В программах Apple, Oracle и Microsoft, обнаружено больше всего уязвимостей

автор: Administrator | 22 июля 2010, 20:30 | Просмотров: 4843
теги: Apple, Oracle, Microsoft, уязвимости

В программах Apple, Oracle и Microsoft, обнаружено больше всего уязвимостей Компания Apple заняла первое место в качестве разработчика ПО, в программах которого обнаружено больше всего уязвимостей, говорится в новом отчете Secunia. Согласно исследованию, в течение первого полугодия 2010 г. в ПО от Apple нашли больше уязвимостей, чем в ПО других компаний. Компания Oracle, которая была лидером в прошлом году, теперь заняла второе место, а на третьем разместился софтверный гигант Microsoft.

Далее в списке вендоров с самым большим числом обнаруженных уязвимостей идут HP, Adobe Systems, IBM, VMware, Cisco, Google и Mozilla. Как отмечают авторы отчета, общая доля обнаруженных уязвимостей десяти первых компаний-поставщиков ПО в этом списке составляет 38% от их общего числа.

Впрочем, по словам аналитиков, это не означает, что программное обеспечение Apple является самым небезопасным на практике, так как исследование не принимает во внимание серьезность обнаруженных уязвимостей.
Новости

Fortify предостерегает пользователей от установки Frash

автор: Administrator | 22 июля 2010, 10:25 | Просмотров: 4039
теги: Flash, Frash, iPhone, iPad

Fortify предостерегает пользователей от установки Frash Компания "Fortify", выпускающая продукты для обеспечения безопасности ПО, советует владельцам iPhone, смартфонов и iPad как следует подумать, прежде чем устанавливать утилиту "Frash" на свои устройства, пишет Infosecurity Magazine.

Это предупреждение было опубликовано практически сразу после того, как в Сети появился видеоролик, на котором демонстрируется работа Flash на iPad. Утилита, которая носит название Frash (автор проекта comex) портирует Flash Plugin 10.1, который доступен на Google Android 2.2. Frash рекламируется в Интернете как "Flash для Apple iPad", и теперь он также портируется на популярный iPhone 4.
Новости

Популярные браузеры уязвимы к атакам, позволяющим хакерам украсть персональную информацию

автор: Administrator | 22 июля 2010, 10:01 | Просмотров: 4927
теги: хакеры, браузеры, Black Hat, критические уязвимости

Популярные браузеры уязвимы к атакам, позволяющим хакерам украсть персональную информацию Браузеры Internet Explorer, Firefox, Chrome и Safari уязвимы к атакам, позволяющим администраторам собирать персональную информацию о посетителях веб-сайтов, включая их полные имена, адреса электронной почты, данные о местонахождении и даже сохраненные пароли. Об этом заявил авторитетный эксперт по компьютерной безопасности Джеремия Гроссман.

На следующей неделе в ходе выступления на конференции Black Hat в Лас-Вегасе исследователь планирует подробно рассказать о критических уязвимостях, которые по умолчанию активны в четырех самых популярных браузерах на рынке. По его словам, эти недоработки до сих пор не устранены разработчиками несмотря на то, что о многих из них известно уже месяцы, а то и годы.
Новости

Во флэш-памяти материнских плат Dell, обнаружен сетевой червь

автор: Administrator | 22 июля 2010, 07:30 | Просмотров: 4532
теги: Dell, материнские платы, сервер, сетевой червь, флэш-память

Во флэш-памяти материнских плат Dell, обнаружен сетевой червь Компания Dell предупредила некоторых пользователей блэйд-сервера PowerEdge R410 о том, что его материнская плата может содержать встроенное вредоносное программное обеспечение.

Согласно опубликованной на форуме технической поддержки Dell информации, небольшая партия материнских плат PowerEdge R410, отправленная клиентам компании, содержала некий вредоносный код, внедренный во встроенное ПО для управления сервером. По сообщению сотрудника техподдержки Dell, речь идет лишь о материнских платах, отправленных для замены старых (например, вышедших из строя). По информации Dell, платы, поставляемые в составе новых серверов, не содержат вредоносной программы.

В Dell признали, что узнали о проблеме только после поступления жалоб со стороны пользователей серверов. На форуме Dell говорится, что несколько пользователей обратились в техническую службу компании с просьбой об удалении вредоносных программ с северного ПО.