Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Новости » Fortify предостерегает пользователей от установки Frash
Новости

Fortify предостерегает пользователей от установки Frash

автор: Administrator | 22 июля 2010, 10:25 | Просмотров: 4051
теги: Flash, Frash, iPhone, iPad



Fortify предостерегает пользователей от установки Frash Компания "Fortify", выпускающая продукты для обеспечения безопасности ПО, советует владельцам iPhone, смартфонов и iPad как следует подумать, прежде чем устанавливать утилиту "Frash" на свои устройства, пишет Infosecurity Magazine.

Это предупреждение было опубликовано практически сразу после того, как в Сети появился видеоролик, на котором демонстрируется работа Flash на iPad. Утилита, которая носит название Frash (автор проекта comex) портирует Flash Plugin 10.1, который доступен на Google Android 2.2. Frash рекламируется в Интернете как "Flash для Apple iPad", и теперь он также портируется на популярный iPhone 4.

Бармак Мефта (Barmak Meftah), начальник отдела продуктов компании Fortify, сказал, что использование программы подразумевает перепрошивку операционной системы смартфона, с целью заставить ее работать практически любой мобильной сетью.

"Frash может привлекать пользователей iPhone 4 и 3GS, которые хотят расширить число посещаемых сайтов, однако для того, чтобы инсталлировать эту программу, пользователям придется перепрошить свои устройства, таким образом позволяя загружать приложения практически откуда угодно", - добавил он.

"Владельцам смартфонов следует хорошо подумать, прежде чем скачивать на свои устройства приложения из неизвестных и непроверенных источников, независимо от того, что обещает реклама", — предостерегает Бармак Мефта.

"Вы же не станете скачивать пиратскую версию Microsoft Office с непонятно чьего сайта и устанавливать ее на свой компьютер - тогда зачем делать то же самое на смартфоне? Прежде чем кликать ссылки и загружать софт, подумайте!".



источник:
bezpeka.com
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.