Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Новости » Spy Stick — устройство для слежения за каждое действие владелица Айфона
Новости

Spy Stick — устройство для слежения за каждое действие владелица Айфона

автор: Administrator | 20 августа 2010, 22:28 | Просмотров: 4820
теги: Spy Stick, USB-накопитель, iOS 3, iPhone



Spy Stick — устройство для слежения за каждое действие владелица Айфона И вновь производители гаджетов предлагают пользователям поиграть в шпионов. Но на этот раз у публики есть реальная возможность отследить каждое действие выбранной мишени, изучив историю ее пользования коммуникатором iPhone, а все благодаря шпионскому флеш-драйву Spy Stick.

Действительно, суть работы Spy Stick заставляет почувствовать дискомфорт любого владельца iPhone. Ведь этот простой на вид USB-накопитель на базе флеш-памяти способен «прочитать» каждое действие, совершенное владельцем яблочного коммуникатора – от посещения веб-сайтов до каждого текстового сообщения и сделанной фотографии.

Позиционируется Spy Stick как устройство для слежения за подозреваемым в неверности партнером или контроля использования iPhone ребенком, сообщает Dvice. Однако это мало радует, ведь теперь никто из владельцев iPhone не может чувствовать себя защищенным на 100%. Устройство Spy Stick не способно увидеть и скопировать лишь историю звонков и электронную переписку, в остальном же шпиону-самоучке предоставляется полная свобода.

Для копирования данных и коммуникатор, и флеш-накопитель нужно подключить к компьютеру с ОС Windows на борту. На данный момент есть Spy Stick, совместимая с iOS 3. Версия флешки, работающая с iOS 4 ожидается в сентябре. Стоит этот шпионский гаджет $200.



источник:
bezpeka.com
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.