Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Новости » Microsoft предлагает антивирус Microsoft Security Essentials для малого бизнеса
Новости

Microsoft предлагает антивирус Microsoft Security Essentials для малого бизнеса

автор: Administrator | 24 сентября 2010, 03:50 | Просмотров: 5669
теги: Microsoft, бесплатный антивирус, Microsoft Security Essentials



Microsoft предлагает антивирус Microsoft Security Essentials для малого бизнеса Ранее, бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials можно было использовать только дома для личных нужд, так как лицензионное соглашение не позволяла использовать этот антивирус MSE на предприятиях и в компаниях. Однако, корпорация Microsoft предлагает свои средства обеспечения безопасности пользователям из сферы малого и среднего бизнеса совершенно бесплатно.

Компания утверждает, что предоставит малому и среднему бизнесу возможность устанавливать и использовать Security Essentials в фирмах, имеющих не более 10 компьютеров, то есть, могут устанавливать до 10 копий антивируса на свои компьютеры. В общем, для небольших фирм этого вполне достаточно.

Компания Microsoft уверена, что данное предложение обеспечит основную и необходимую защиту против вредоносного программного обеспечения для малых фирм, которые испытывают недостаток в программном обеспечении, не имея отдела ИТ, и не нуждаются в более обширных средствах защиты и централизованных инструментах управления.

„Microsoft Security Essentials предоставит превосходное решение для вашего малого бизнеса во многих отношениях”, — написал в блоге компании Эрик Лигмен, ведущий специалист группы международного партнерства компании Microsoft. „Этот программный продукт очень легко установить и очень просто использовать. Программа не требует регистрации, не имеет испытательного срока или срока пользования и доступно для скачивания непосредственно с официального сайта Microsoft.”

Этот шаг ставит компанию Microsoft в одну линию с группой производителей, предлагающих бесплатные средства защиты против вредоносных программ, таких как AVG и ClamAV. Однако, Microsoft рекомендует, чтобы пользователи, кому необходима более серьезная защита, выбрали более серьезные программы.

Компания рекомендует малому и среднему бизнесу установить Windows 7 для лучшей работы и надежности. В то же время компании, которые имеют возможность или желание централизованно управлять безопасностью и политикой безопасности и ввести отдел ИТ, могут рассчитывать на платформу безопасности Forefront.

Microsoft планирует бесплатно предоставить Security Essentials для скачивания уже в октябре.

Хочу напомнить, что MSE выиграл множество наград за качество и получал самые высокие оценки при тестировании независимыми компаниями. Недавно стартовало бета-тестирование второй улучшенной версии MSE и стало известно о том что „MSE получил защиту от сетевых атак”.



источник:
xakep.ru
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.