Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Новости » Microsoft назвала Windows Vista самой защищенной ОС в мире
Новости

Microsoft назвала Windows Vista самой защищенной ОС в мире

автор: Administrator | 15 апреля 2009, 10:20 | Просмотров: 3731
теги: Новости, Windows, Vista, ОС, система, Microsoft, Безопасность



Защищенность операционной системы является предметом наиболее горячих споров между приверженцами различных платформ. На прошлой неделе корпорация Microsoft подбросила своим сторонникам и противникам повод для очередного бессмысленного и беспощадного «холивора», назвав свою Windows Vista самой безопасной ОС на планете.

Это громкое и амбициозное заявление прозвучало из уст главного операционного директора корпорации Кевина Тернера (Kevin Turner) на отраслевом мероприятии Midmarket CIO Summit. «С выходом второго сервис пака, недавно предложенного вниманию пользователей, Windows Vista может претендовать на звание наиболее безопасной из всех существующих операционных систем.

По своей защищенности обновленная Операционная Система опережает не только более ранние продукты Microsoft, но и платформы других производителей, включая Linux и Apple Leopard», - заявил Кевин Тернер.

Далее Тернер отметил, что все вышесказанное справедливо и в отношении грядущей операционной системы Windows 7, при создании которой разработчики смогут воспользоваться опытом, приобретенным во время работы над Операционной Системы Windows Vista, и избежать допущенных прежде ошибок.

По мнению операционного директора, одной из наиболее очевидных причин будущего успеха Windows 7 станет отсутствие проблем с совместимостью программного обеспечения. Любое приложение, работающее под управлением Операционной Системы Windows Vista, сможет запускаться на платформе Windows 7.

Стоит уточнить, что топ-менеджер допустил небольшую неточность, заявив о доступности пакета исправлений для «Висты». В настоящее время речь идет лишь о пред релизной версии Vista SP2 RC. Дата выпуска финальной версии по-прежнему неизвестна.

Программное обеспечение Windows Vista Service Pack 2 (SP2) Release Candidate можно найти здесь:
http://softpedia.com/get/Others/Signatures-Updates/Windows-Vista-Service-Pack-2.shtml



источник:
soft.mail.ru
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.