Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Новости » Ревнивому хакеру грозит 2 года тюрьмы за издевательства над девушкой ВКонтакте
Новости

Ревнивому хакеру грозит 2 года тюрьмы за издевательства над девушкой ВКонтакте

автор: Administrator | 9 июня 2009, 11:40 | Просмотров: 4552
теги: Новости, хакер, доступ, компьютер, взломал, сайт, тюрьма, страница, информация



Чтобы отомстить девушке, не пожелавшей продолжать с ним отношения, молодой человек взломал ее электронный почтовый ящик, заменил фотографию и пароли доступа, да еще и ко всему прочему запустил вредоносную программу.

Как сообщает ИА Росбалт со ссылкой на Следственное управление СКП по Удмуртской Республике, причиной столь жестокого поступка послужила ревность.

Когда девушка предложила юноше остаться друзьями, он отреагировал на это предложение весьма своеобразно. Обладая необходимыми познаниями в области компьютерной техники, 25-летний хакер взломал электронный почтовый ящик своей возлюбленной, проник через него на сайт ВКонтакте, где располагалась персональная страница девушки, изменил логин и пароль доступа и блокировал ей доступ на страницу. Но этого хакеру показалось мало.

Увидев свою бывшую возлюбленную с незнакомым юношей, ревнивый хакер совсем потерял контроль над собой. Он вновь проник на сайт, и на этот раз заменил фотографию девушки на другую, откровенно непристойного содержания.

К тому же молодой человек запустил на персональную страницу программу генератора мата, и все, кто заходил туда, слышали отборные ругательства. Кроме того, хакер читал сообщения, поступающие на адрес девушки, и от ее имени вел ее личную переписку.

Следственным отделом по Октябрьскому району Ижевска СКП по Удмуртии хакеру предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 138 УК РФ («Нарушение тайны переписки») и ч. 1 ст. 272 УК РФ («Неправомерный доступ к компьютерной информации»). За совершение этих преступлений ревнивому хакеру грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.



источник:
amic.ru
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.