Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Новости » В Москве пойман кибермошенник, укравший миллион долларов
Новости

В Москве пойман кибермошенник, укравший миллион долларов

автор: Administrator | 10 июня 2009, 09:09 | Просмотров: 3975
теги: Новости, кибермошенник, кражи, хакер, взломать, банк, сеть, доступ, доллары, Интернет



В Москве задержан кибермошенник из Казахстана, подозреваемый в краже миллиона долларов.

По данным правоохранительных органов, двадцатилетнему хакеру удалось взломать через Интернет банковскую сеть, получить доступ к чужому счету и перевести с него миллионов долларов на свой. Часть денег мошенник обналичил в Казахстане, а оставшиеся небольшими суммами снимал в разных российских городах.

Объявленного в розыск гражданина Казахстана задержали в конце мая в Москве, где он пытался обналичить часть украденного. Следствие выяснило, что хакер намеревался, сняв все деньги, переехать на постоянное место жительства в Германию. В настоящее время подозреваемый в преступлении экстрадирован на родину.

Напомним, что на днях Кибермошенники с русскими корнями сознались в краже более $100 тысяч с банковских счетов интернет-пользователей. Некий Алексей Минеев вместе с подельниками внедрял на компьютеры жертв троянские программы, при помощи которых затем воровал логины и пароли к банковским аккаунтам. Деньги со счетов ничего не подозревавших пользователей Сети переводились при помощи сервисов вроде Western Union в Россию.



источник:
soft.compulenta.ru
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.