Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Новости » Microsoft выпустила очередной комплект патчей
Новости

Microsoft выпустила очередной комплект патчей

автор: Administrator | 10 июня 2009, 12:04 | Просмотров: 4269
теги: Новости, Microsoft, патч, ОС, Windows, браузер, уязвимости, компьютер, сервер, Adobe



Корпорация Microsoft, как и планировалось, в минувший вторник выпустила набор патчей для своих программных продуктов.

В общей сложности устранена 31 уязвимость в ОС Windows различных версий, офисных приложениях и браузере Internet Explorer. Многие уязвимости названы критически опасными, то есть они могут быть использованы с целью захвата полного контроля над удаленным компьютером и выполнения на нем произвольного вредоносного кода.

Патчи выпущены для Windows ХР и Windows Vista, веб-обозревателя IE восьмой версии, пакета Office 2008 для ПК на базе Mac OS X, набора серверов Internet Information Services (IIS) и другого ПО. Загрузить их можно через службы Windows Update, Microsoft Update и встроенные в Windows средства автоматического обновления.

Одновременно с Microsoft порцию патчей опубликовала компания Adobe: в продуктах Reader и Acrobat заделаны тринадцать уязвимости, которые теоретически позволяют спровоцировать аварийное завершение работы приложения на атакуемом компьютере или захватить контроль над машиной жертвы.

Уязвимости присутствуют в Adobe Reader и Acrobat версии 9.1.1 и более ранних модификациях программ. Пользователям настоятельно рекомендуется скачать их обновленные варианты с индексом 9.1.2.



источник:
soft.compulenta.ru
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.