Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Новости » В следующий вторник Microsoft выпустит комплект патчей
Новости

В следующий вторник Microsoft выпустит комплект патчей

автор: Administrator | 9 октября 2009, 15:36 | Просмотров: 4141
теги: Новости, Microsoft, патчи, безопасности, Windows, компьютер, протокол, IIS, SMB, обновления



В следующий вторник корпорация Microsoft выпустит внушительный комплект патчей для более чем 30 дыр в своих программных продуктам.

Всего будет опубликовано 13 бюллетеней безопасности, содержащих описание 34 дыр в операционных системах Windows всех поддерживаемых версий, браузере Internet Explorer, системе управления реляционными базами данных SQL Server, офисных приложениях, пакете для защиты компьютеров Forefront, средствах для разработчиков и пр.

Восемь бюллетеней будут содержать информацию о критических уязвимостях, которые теоретически обеспечивают возможность полного контроля над удаленным персональным компьютером и выполнения на нем произвольного вредоносного кода.

Дыры, описанные в пяти других бюллетенях, носят статус важных, так как могут использоваться при проведении DoS-атак, с целью повышения привилегий на атакуемой машине.

В число «заплаток» войдет патч для недавно обнаруженной уязвимости в Windows 7: проблема связана с особенностями реализации протокола Server Message Block (SMB). Кроме того, Майкрософт подготовила патч для опасной дыры в наборе серверов IIS (Internet Information Services), связанной с реализацией протокола FTP.

Загрузить патчи и обновленную версию утилиты Malicious Software Removal Tool для устранения наиболее распространенных вредоносных программ можно будет через службы Windows Update, Microsoft Update и встроенные в Windows средства автоматического обновления.



источник:
soft.compulenta.ru
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.