Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Новости » Теперь ботнет могут сделать на заказ
Новости

Теперь ботнет могут сделать на заказ

автор: Administrator | 23 июня 2009, 20:23 | Просмотров: 4389
теги: Новости, ботнет, ПК, сайты, банк, троянцы, компьютеры, спам, сеть, Хакеры, данные



Исследовательская компания Finjan выявила новую услугу – ботнет на заказ. Предоставляла такой сервис подпольная сеть злоумышленников, которая обещала создать ботнет, учитывая все потребности клиента.

Стоимость выполнения такой работы оценивалась исходя из количества инфицированных ПК, входящих в ботнет – от 5 до 100 долларов за каждую 1000 машин.

Создатели зомби-сетей, группа Golden Cash, утверждала, что с помощью их услуги клиент может решить самые разные задачи – от атак на сайты до взломов банковских счетов. Кроме того, в арсенале злоумышленников были и готовые решения ботнетов, которые предоставлялись клиентам для тех или иных работ.

Впрочем, как сообщает cybersecurity.ru, большее внимание Golden Cash уделяла работе под заказ. Для этого активно использовались троянцы, которые заражали компьютеры через спам или вредоносные сайты.

Клиент также получал набор командного ПО для осуществления контроля над сетью. Для реализации масштабных задач интернет-преступники предлагали воспользоваться выделенным сервером на хостинг-площадке одного из крупных провайдеров.

Примечательно, что в ассортименте Golden Cash не использовался классический Conficker. Хакеры, как правило, применяли собственные разработки или мало распространенные вредоносные коды.

Итогом их работы являлись одноранговые ботнеты, которые способствуют как распространению нежелательного и вредоносного трафика в Интернете, так и массовым кражам конфиденциальных данных.



источник:
itua.info
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.