Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Новости » США и Бразилия являются крупнейшими источниками спама и вредоносных программ
Новости

США и Бразилия являются крупнейшими источниками спама и вредоносных программ

автор: Administrator | 7 сентября 2009, 17:06 | Просмотров: 3687
теги: Новости, Network Box, США, Бразилия, спам, вирусы, безопасность, компьютеры, кибермошенники



Компания Network Box подвела итоги анализа ситуации с безопасностью во Всемирной паутине в августе текущего года.

Согласно Network Box, Соединенные Штаты и Бразилия остаются крупнейшими источниками спама и вредоносных программ. Так, в прошлом месяце США сгенерировали 15,9% от общего числа вирусов, троянов, шпионских модулей и прочегонежелательного программного обеспечения. Второе место в рейтинге занимает Бразилия с 14,5%.

Вместе с тем Бразилия лидирует по объемам генерируемого спама: в августе компьютеры, находящиеся на территории этой страны, распространили 11,6% от общего числа спам-писем. Второе и третье места в списке Network Box занимают Соединенные Штаты и Южная Корея с 8,6% и 7,2% соответственно.

Согласно специалистам, Южная Корея ответственна за 17,3% всех атак, цель которых - вторжение в удаленную систему. Помимо этого, кибермошенники продолжают активно применять фишинговые схемы обмана пользователей.

Network Box отмечает, что в целом в августе активность сетевых мошенников несколько снизилась по сравнению с предыдущими месяцами. Так, в августе спамеры генерировали в среднем 90 нежелательных писем в час в пересчете на одного пользователя. Для сравнения: в мае данный показатель достигал 120 сообщений.



источник:
soft.compulenta.ru
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.