Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Новости » Новая версия плагина AdBlock будет блокировать рекламу до её загрузки
Новости

Новая версия плагина AdBlock будет блокировать рекламу до её загрузки

автор: Administrator | 21 июля 2010, 19:47 | Просмотров: 6526
теги: AdBlock, браузер, Google Chrome, WebKit, плагин



Новая версия плагина AdBlock будет блокировать рекламу до её загрузки Разработчики популярного плагина AdBlock для блокирования рекламных вставок на веб-страницах выпустили новую версию своего продукта для браузера Google Chrome. Главным новшеством версии AdBlock 2.0 стало предотвращение загрузки рекламного содержания — раньше реклама загружалась, но не отображалась на странице.

Расширение AdBlock пользуется большой популярностью у пользователей самых разных браузеров, включая Chrome, Firefox и Safari — многие пользователи не желают просматривать массу рекламы, которая переполняет различные веб-сайты. Тем не менее, у поклонников браузера Chrome раньше была одна причина огорчаться — расширение AdBlock не сокращало трафик, поскольку реклама все равно загружалась вместе с веб-страницами, хотя пользователь ее и не видел.

Теперь же Майк Гундлах (Mike Gundlach), главный разработчик расширения AdBlock, сообщил радостную новость — разработчикам удалось найти в свежих версиях браузера Chrome механизмы, которые полностью блокируют загрузку рекламы, что поможет сэкономить по нескольку десятков, а то и сотен килобайт на каждой странице.

Благодарить за появление новых механизмов следует компанию Apple — именно её разработчики внесли необходимые изменения в движок браузера под названием WebKit. Блокирование рекламы в WebKit осуществляется с использованием системного события «beforeload» — теперь это событие реализовано в браузере Chrome.

Загрузить обновленное расширение AdBlock 2.0 для браузера Google Chrome можно из официальной коллекции расширений на сайте компании Google:
AdBlock - Галерея расширений Google Chrome



источник:
news.ferra.ru
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.