Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Пресс релизы » 7 февраля 2012 года состоится Форум Безопасного Интернета
Пресс релизы

7 февраля 2012 года состоится Форум Безопасного Интернета

автор: Administrator | 31 января 2012, 10:15 | Просмотров: 74149
теги: Форум Безопасного Интернета



7 февраля 2012 года состоится Форум Безопасного Интернета 7 февраля 2012 года в пресс-центре РИА «Новости» (г.Москва, Зубовский бульвар д.4) состоится III ежегодный «Форум Безопасного Интернета». Мероприятие приурочено к Международному Дню безопасного Интернета, учрежденному по решению Европейской комиссии в 2004 году.

Организатором Форума выступает Лига Безопасного Интернета при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и Российского агентства международной информации «РИА Новости».

Российский Форум Безопасного Интернета – главная ежегодная отраслевая конференция, посвященная проблемам безопасности детей и взрослых в интернете. В 2012 году в мероприятии примут участие ведущие игроки отечественного ИТ-рынка. К участию в конференционной программе Форума приглашены представители государственных и отраслевых структур:
  • Минкомсвязи России
  • Госдумы РФ
  • Минобрнауки России
  • Координационный центр доменов .RU/.РФ
  • Фонда развития Интернет
  • РОЦИТ
  • Лаборатории Касперского
  • Mail.ru Group
  • Google Россия

  • Infowatch


На Форуме будут обсуждаться новые подходы в использовании Сети, направленные на ответственное, этичное и безопасное обращение с предоставляемой в онлайне информацией. Ведущие специалисты в этой области расскажут о том, как защититься от опасностей из Сети и помочь их жертвам. Речь пойдет также и о новых угрозах и методах защиты от них, просветительской работе с пользовательским сообществом и обучении основам безопасности (медиаграмотности).

Докладчики представят актуальный взгляд на проблемы позитивного и развивающего контента, вопросы статистики и мониторинга, законодательные и этические аспекты, вопросы саморегуляции сетевого сообщества при создании безопасного Рунета для детей и взрослых.

Все указанные темы традиционно привлекают на мероприятие пользователей Сети, специалистов отрасли, учителей и работников «детских» профессий, госслужащих, законодателей и правоохранителей, исследователей, блоггеров.

Форум Безопасного Интернета (ФБИ) — главная российская конференция, посвященная проблемам безопасности детей и взрослых в Интернете. Первая конференция была организована в 2009 году Министерством связи и массовых коммуникаций РФ — по итогам прошедшего в Российской Федерации «Года Безопасного Интернета в Росссии».

Организатором ФБИ-2012 выступает Лига Безопасного Интернета при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и Российского агентства международной информации «РИА Новости».

Подробную информацию можете узнать на сайте: ФорумБезопасногоИнтернета.Рф



источник:
xakep.ru
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.