Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Статьи » Совместим ли «XP Antivirus 2009» с Windows Vista?
Статьи

Совместим ли «XP Antivirus 2009» с Windows Vista?

автор: Administrator | 16 мая 2010, 08:24 | Просмотров: 14790
теги: ложные антивирусы, фальшивые антивирусы



Совместим ли «XP Antivirus 2009» с Windows Vista? Пост Фальшивые антивирусы: Найдите 10 отличий, напомнил мне одну историю: на сайте answers.yahoo.com, пользователь по имени Magica De Spell, задал следующий вопрос:
У меня новый компьютер под управлением Windows Vista, но так как на старом компьютере под управлением Windows XP, я купил антивирус «XP Antivirus 2009» за $50, я хочу узнать если можно перенести его на новый ПК или антивирус совместим только с Windows XP?


С первого взгляда, по крайнее мере для обычного пользователя, кажется, что это всего лишь обычный вопрос, я бы сказал, что с такой ситуацией может столкнуться каждый пользователь имеющий компьютер. Но, первый получивший ответ, был в довольно веселом изложении, если так сказать:
Ну что же, если Вы настаиваете использовать его, то Да, вирусы и трояны совместимы со всеми платформами Windows


Не знаю как другие, но пользователь Magica De Spell, не понял чёрный юмор и просил пользователей дать ссылку на скачивание, так как мошенники разработчики не отправили CD с программой.

Далее интереснее. Другой пользователь сообщил что «XP Antivirus 2009» вредонос и 'отправил' пострадавшего искать в Google. Но опять беда: Magica De Spell, жалуется что вместо того чтобы найти ссылку для скачивание антивируса, повсюду рассказывается как его удалить...

'В живую' читать историю можно здесь: Is XP antivirus 2009 compatible with Vista?.
А выводы делайте сами!
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.