Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Статьи » Avast! Русская версия
Статьи

Avast! Русская версия

автор: Administrator | 24 мая 2010, 10:44 | Просмотров: 21800
теги: Статьи, Avast, бесплатный антивирус, русский



Avast! Русская версия

Прошло почти 5 месяцев с тех пор как компания ALWIL Software выпустила новые версии антивируса Avast — одна из самых популярных программ для обнаружения и удаления компьютерных вирусов. А ещё, вместе с программным обеспечением премиум-класса, Internet Security и Pro Antivirus, компания представляла и долгожданный антивирус — бесплатный Avast, содержащий те же модули для обнаружения вредоносных программ что и антивирусы премиум-класса, то есть бесплатная версия не является усеченной или малофункциональной (для того чтобы узнать различия между версиями, читайте Сравнение антивирусных программ Avast).

Также, стоит заметить что эксперты разработавшие этот программный продукт, не позаботились только о безопасности пользователей, но и об их удобстве, таким образом, они разработали достойную компьютерную программу с интуитивно-понятным интерфейсом. Более того, антивирус был переведен на 27 языка мира, в том числе и русская версия Avast'а специально для пользователей говорящие на русском языке, а параллельно с выходом новых версиях антивируса, ALWIL Software запускала и новый веб сайт на русском языке, где можно найти подробную информацию о антивирусных программ данной компании.

Мощный и бесплатный антивирус Avast + русская версия — что ещё может понадобиться пользователю? Может быть, инструкция о том как сделать Avast на русском? Ведь намного удобнее, когда под рукой имеется русская версия такой антивирусной программы, которая по мнению многих специалистов по информационной безопасности, надежно и достойно будет защищать персональный компьютер от разных угроз безопасности.

Русская версия Avast'а? И действительно, как его русифицировать? Хм... С первого взгляда, казалось бы, что действительно это сложная задача, которую могут решать только всемогущие гуру современных технологий. Но не всё так сложно как кажется, даже наоборот — всё предельно просто: заходим на официальную страницу бесплатного продукта, выбираем русскую версию Avast и нажимаем "скачать" (и еще, раскрою Вам маленький секрет, если выбрать «многоязычный», то сразу начнётся скачивание с официально сайта и будет содержать русскоязычный пакет (а если честно, то везде предлагается один и тот же файл установки)):
Avast! Русская версия


А для тех кто не любит секреты, расскажу что после того как мы нажали на кнопку "скачать", мы будем перенаправлены на внешний сайт, где мы должны нажать на одну из предлагаемых ссылок (в принципе неважно какую будем выбирать, так как всё равно Вы получите русскую версию Avast'а, единственное отличие, это то, что в первом случае программа будет загружена с официального сайта, а во втором — с партнёрского сайта):
Avast! Русская версия


После того как скачали установщик программы Avast, нужно запустить инсталлятор, в появившемся окне выбрать русский язык (Russian) и выполнить инструкции по установке программы:
Avast! Русская версия


Имеете ввиду, что выбрав русский язык, то Avast будет установить только русскоязычную версию продукта. Конечно, после установке программы можете быстренько скачать и другие языковые пакеты, но если Вы хотите сразу установить несколько языков, то при установке, после того как выбрали опцию «русский язык» (как на скриншоте выше), нужно ставить галочку напротив «Выборочная установка»:
Avast! Русская версия


Указываем каталог установке, нажимаем «Далее», в появившимся окне клацаем на «Выборочная» и ставим галочки на против нужных языков:
Avast! Русская версия


Если у Вас установлена английская версия (или другая), но хотите изменить на русском языке, тогда, открываем Avast, клацаем на «SETTINGS», в появившийся окне выбираем «Language» и нажимаем «Install additional languages»:
Avast! Русская версия


Теперь, осталось лишь найти русский язык и нажать на кнопку «OK»:
Avast! Русская версия


Начнётся загрузка данных и после несколько секунд, увидим что доступен русский язык:
Avast! Русская версия


Вот, собственно и всё. Дальше, нужно совершенно бесплатно получить ключ для Avast'а, но прежде всего, хочу сказать, что процесс регистрации ничем не отличается по простоте от вышеуказанного, то есть — как можно получить бесплатный Avast на русском языке. Помимо этого, на сайте доступен и Обзор бесплатного антивируса Avast 5, где наверняка найдёте ответы на большинство вопросов.
@ Анатолий
11 октября 2010, 20:40 | |  
Аватар пользователя Анатолий
карма:
комментариев: 0
новостей: 0
группа: Гости
Хочу аваст

могу заразиться
@ ivan
11 октября 2010, 22:15 | |  
Аватар пользователя ivan
карма:
комментариев: 0
новостей: 0
группа: Гости
@ Анатолий
установи (аваст) и заразись :)

Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.