Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Новости » Антивирус Avast начал говорить по-русски
Новости

Антивирус Avast начал говорить по-русски

автор: Administrator | 12 сентября 2010, 20:10 | Просмотров: 10189
теги: Avast, бесплатный антивирус



Антивирус Avast начал говорить по-русски Для тех кто не знает, Avast! Free Antivirus — это одна из самых знаменитых антивирусных программ, которая надёжно защищает от вирусов персональные компьютеры миллионов пользователей по всему миру. И самое приятное, так это то, что антивирус Avast распространяется совершенно бесплатно и переведен на 27 языках, включая русский язык.

Некоторое время назад, я написал подробно о том как совершенно бесплатно можно получить бесплатный Avast для персональных компьютеров. Помимо этого, была написана статья о том как можно русифицировать Avast!, который, тогда имел только русский интерфейс.

Сегодня узнал что антивирус Avast начал говорить по-русски, то есть появилась русскоговорящая озвучка антивирусной программы, которая женским голосом сообщает пользователям о таких событиях как антивирусное обновление, обнаружение угроз и завершение процесса сканировании.

Для того чтобы включать или выключать разнообразные звуки и голосовые сообщения, нужно открыть программу, нажать на «Настройки» и во вкладке «Звуки», ставить галочку напротив ”Включить звуки Avast”:
Антивирус Avast начал говорить по-русски


Дальше, Вы можете выбрать для каких события хотите получить голосовые сообщения, например, при обнаружении потенциально вредоносного файла или при обновлении определений вирусов. После того как выбрали нужные действия, обязательно нажмите копку «OK».

Теперь, если хотите протестировать новые способности антивируса Avast, попробуйте скачать следующий тестовой файл (это не вирус, это антивирусный тест): eicar.com.
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.