Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Статьи » Бесплатный Avast
Статьи

Бесплатный Avast

автор: Administrator | 24 мая 2010, 10:43 | Просмотров: 50031
теги: Статьи, Avast, бесплатный антивирус



Введение

Бесплатный Avast По словам специалистов компании ALWIL Software, бесплатный Avast Free Antivirus 5.0 является лучшим решением для пользователей использующие интернет для работы с электронной почтой, чатов или веб-серфинга. Также, для тех кто не в курсе, стоит добавить что бесплатный Avast Free Antivirus 5.0 заменил старую версию Avast Home Edition, который между прочим, с момента своего появления — 2004 год, стал одной из наиболее популярных программ в мире, защищая от угроз более 100 миллионов персональных компьютеров.

Наверно всем известно, что хорошо когда на персональном компьютере установлен достойный антивирус, и скорее всего, большая часть из них желает чтобы этот хороший антивирус был бы и бесплатным. А если продукт — это хороший антивирус, распространяется совершено бесплатно и имеет русский интерфейс? Именно такой и есть бесплатный Avast 5.0, который в этом году уже завоевал немало призов, рекомендаций и наград.

Но не смотря на то, что данная антивирусная программа распространяется совершенно бесплатно, а для установки ПО предлагается и русская версия, многие пользователи сталкиваются с разными проблемами при желании скачать и/или установить этот программный продукт. Именно по этой причине решил написать две маленькие статьи, которые скорее всего, решат все проблемы. Первая статья называется Avast Русская версия, где рассказывается насколько просто можно получить русскую версию бесплатного Avast 5.0. Вторая, которую Вы и читайте в данный момент, будет рассказать о том как получить этот популярный бесплатный антивирус.

И так, если Вы хотите установить этот антивирус, начнём с того, что будем скачать бесплатный Avast 5.0 с официального сайта, переходя по этой ссылке: setup_av_free.exe (файл установки весит 48.1 MB и включает многоязычный пакет, в том числе и русскую версию). Инсталлятор не весит так много, так что не придётся долго ждать. Тоже самое относиться и к процессу стандартной установки, который является очень прост и ничем не отличается от обычных приложений операционной системы Windows: выбираем нужный язык, режим установки и так далее.

При первом запуске бесплатного Avast'а 5, сообщается что система полностью защищена, но так как срок действия защиты от вирусов и шпионских программ заканчивается через 30 дней и для того чтобы защитить компьютер, необходимо зарегистрировать программу.

Итак, первая, и наверно самая распространённая ошибка, которую можно выделить на этапе получения бесплатного антивируса Avast 5: увидев такое сообщение, а именно то что программа ожидает регистрации, большинство пользователей думают что для того чтобы зарегистрировать антивирус, необходимо заплатить деньги. Но ведь, это же Avast Free Antivirus, совершенно бесплатный антивирус не требующий никакие финансовые вложения или что-то в этом роде.


Бесплатный Avast для компьютера подключенного к интернету

Правда, есть и другой продукт, Avast Internet Security, которого действительно придётся купить, если хотим чтобы лицензия не истекла. Но ведь нам нужен бесплатный Avast, так что никакие деньги нам не нужны. Нужно лишь запускать антивирус и в разделе 'Сводка', меню 'Текущее состояние' клацать мышью на кнопке «Зарегистрироваться»:
Бесплатный Avast


Через несколько секунд появиться сообщение, в котором сообщается сколько дней осталось до истечении лицензии, а также сравнительную таблицу между бесплатного Avast'а и платного Avast Internet Security. В продолжении, нажимаем на кнопку «Регистрация»:
Бесплатный Avast


Далее, в появившейся форме 'Регистрация Antivirusa Avast Free' вводим реальные регистрационные данные. Стоит обратить внимание! Несмотря на то, что предлагается заполнить несколько полей с личными данными, обязательные являются лишь два: Имя (Name) и Адрес электронной почты (E-mail) — помеченные красным цветом:
Бесплатный Avast


После того как заполнили все нужные поля, нажимаем на кнопку «Register for free license», далее появиться сообщение 'Благодарим Вас за регистрацию':
Бесплатный Avast



Бесплатный Avast для компьютера который не подключен к интернету

Иногда, нужно регистрировать антивирус для компьютера не имеющий доступа к интернету и вышеописанный метод регистрации лицензии антивируса бесплатного Avast — не сработает. Именно для таких случаев, компания ALWIL Software предлагает возможность зарегистрировать антивирус в режиме 'оффлайн'. Для этого, используя ПК подключённый к интернету, открываем страницу Зарегистрировать бесплатно avast! Free Antivirus, вводим нужные данные и нажимаем на кнопку «Зарегистрироваться для получения бесплатной лицензии»:
Бесплатный Avast


При правильном вводе регистрационных данных, появиться сообщение 'Ваша регистрация прошла успешно' и лицензионный ключ будет выслан по электронной почте в течении 24 часов (если Вы не получили бесплатный ключ, проверьте папки со спамом или нежелательной почты):
Бесплатный Avast


При получении сообщения от «avast! registration», Вас будут поздравить с успешной регистрации бесплатной версии Аваст!, а также будет выслан и Ваш бесплатный ключ:
Бесплатный Avast


Далее, скопируем ключ, открываем Avast, переходим в раздел 'Обслуживание' —> меню 'Регистрация' —> закладка Регистрация в режиме 'оффлайн' и нажимаем на кнопку «Ввести лицензионный ключ»:
Бесплатный Avast


В появившейся окне, введите Ваш лицензионный ключ и нажмите «OK»:
Бесплатный Avast


Далее появиться сообщение 'Благодарим Вас за регистрацию':
Бесплатный Avast



Заключение

После завершения процесса регистрации у нас будет полнофункциональный бесплатный Avast, который будет защищать персональный компьютер от разных опасных интернет-угроз. Как можно заметить на скриншоте, лицензионный бесплатный ключ истекает ровно через год:
Бесплатный Avast


После истечении этого периода, мы получим сообщение о том что срок действия регистрации Avast закончился, а система больше не защищена от новых угроз:
Бесплатный Avast


Но обратите внимание; это не значит, что теперь необходимо купить лицензионный ключ, это Вам придётся перерегистрироваться повторяя вышеуказанные шаги:
Бесплатный Avast
@ Ua-life
25 мая 2010, 23:56 | |  
Аватар пользователя Ua-life
карма: +66.738
комментариев: 67
новостей: 0
группа: Посетители
Отличная новость, не новая, но отлично что уже расположена и у нас very_good
@ John
29 мая 2010, 07:46 | |  
Аватар пользователя John
карма: +3
комментариев: 1
новостей: 0
группа: Посетители
Закачал Аvast, а активировать его не могу. Пишет ваша система не защищена. Зарегистрировался и что только не делал, все равно не включается??????????
@ Administrator
29 мая 2010, 07:56 | |  
Аватар пользователя Administrator
карма: +4671.616
комментариев: 239
новостей: 1005
группа: SysOp
@John,
А у Вас какая операционная система: XP/Vista/7?
И ещё, Вы попробовали обновить антивирус и/или перезагрузить компьютер?
@ Александр
2 сентября 2010, 17:19 | |  
Аватар пользователя Александр
карма:
комментариев: 0
новостей: 0
группа: Гости
Вожусь с продлением аваста 4 день!Писал в центр!Прислали сссылку как всё делать.Пошагово пытался сделать как должно быть и не получается!В центр пишу объясняю что несовпадения с инструкцией-ответа нет!Устанавливал и удалял раз 5-6!Задолбался уже!Сегодня всё установил как написано в инструкции получил ключ а дальше стопор!Крышу рвёт злости море!Неужеле тяжело позвонить клиенту в данный момент мне и пошагово провести так как надо!И в центр об этом писал и пофигу!Дохожу до раздела обслуживание и пипец!Нет там того что в инструкции!Ну нету!Я уже незнаю куда ещё зайти!Такое впечатление что на до мною издеваются!Большая просьба помогите найти куда впихнуть этот ключ!Я устал уже лазить и искать куда его воткнуть!В центр написал,жалко денег дайте телефон сам вам позвоню!Идиотизм!4 дня пытаюсь заполучить годовалое продление и никак!
@ Administrator
3 сентября 2010, 13:55 | |  
Аватар пользователя Administrator
карма: +4671.616
комментариев: 239
новостей: 1005
группа: SysOp
Здравствуйте Александр,
Так как лично я никогда не сталкивался с такими неприятности, к сожалению, не знаю в чём может быть проблема. Но давайте сделаем так: Вы зарегистрируетесь на нашем сайте и отправьте мне личное сообщение, а дальше расскажу Вам что нужно делать.
@ саша
11 ноября 2010, 21:52 | |  
Аватар пользователя саша
карма:
комментариев: 0
новостей: 0
группа: Гости
когда на панели пуск (скрытые значки) наводишь на аваст, появляется сноска: "внимание,ваша система защищена не полность." администратор подскажите что делать??
@ Administrator
16 ноября 2010, 07:51 | |  
Аватар пользователя Administrator
карма: +4671.616
комментариев: 239
новостей: 1005
группа: SysOp
саша,
Нажмите правый клик мыши на иконке антивируса, выберите ”Управление экранами avast!” —> ”Включить все экраны”.

p.s. Как правило, когда пользователь нуждается в помощь, он должен подробнее рассказать о конфигурации ПК, например, какие экраны отключены, дополнительная информация о системе и т.д.
@ Дмитрий
25 декабря 2010, 19:10 | |  
Аватар пользователя Дмитрий
карма:
комментариев: 0
новостей: 0
группа: Гости
Здравствуйте! у меня проблема с регистрацией...
точнее с вводом уже присланного с официального сайта ключа.
в сообщении которое мне прислал avast, было указано:
Щелкните правой кнопкой мышки на оранжевой иконке-шарике в правом нижнем углу экрана, далее выберите "Информация о регистрации" . У меня отображается только "Информация о подписке"
после указывается:
Щелкните на кнопке "Введите лицензионный ключ" внизу экрана
у меня и такого нет...
я могу лишь указать код активации...
у меня не до конца получилось разобраться. помогите пожалуйста!!!
@ Administrator
28 декабря 2010, 17:14 | |  
Аватар пользователя Administrator
карма: +4671.616
комментариев: 239
новостей: 1005
группа: SysOp
@Дмитрий,
В данной статье подробно написано как получить „бесплатный Avast для компьютера который не подключен к интернету”. На этом скриншоте, внизу можно заметить кнопку «Ввести лицензионный ключ»: нажмите на неё и введите лицензионный ключ который Вы получили по электронной почты.
@ Елена
16 января 2011, 14:21 | |  
Аватар пользователя Елена
карма:
комментариев: 0
новостей: 0
группа: Гости
Зарегистрировать антивирус Avast
@ саша
29 января 2011, 08:58 | |  
Аватар пользователя саша
карма:
комментариев: 0
новостей: 0
группа: Гости
дайте ключик для AVAST Internet security
ПОЖАЛУЙСТА
@ елена
13 февраля 2011, 03:22 | |  
Аватар пользователя елена
карма:
комментариев: 0
новостей: 0
группа: Гости
написано,что система не защищена,нажать исправить,нажимаю ничего не происходит,защита не включается,что делать?
@ Елена
18 ноября 2011, 15:27 | |  
Аватар пользователя Елена
карма:
комментариев: 0
новостей: 0
группа: Гости
Здравствуйте, ввела ключ, получила сообщение " благодарим вас за регистрацию", но продукт пишет, что система не защищена и срок окончания регистрации не продлился
@ Rumul
19 ноября 2011, 23:51 | |  
Аватар пользователя Rumul
карма:
комментариев: 0
новостей: 0
группа: Гости
Елена,
зайди на янду набери аваст интр сикюрити лицензия до 2050 загрузи и делай потом как будет указано в инструкции смайлик victory
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.