Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Новости » Symantec сообщила о надежных решений для шифрования данных
Новости

Symantec сообщила о надежных решений для шифрования данных

автор: Administrator | 5 октября 2010, 21:28 | Просмотров: 5234
теги: шифрование данных, Symantec, защита данных



Symantec сообщила о надежных решений для шифрования данных Корпорация Symantec сообщила о расширении собственного портфеля высокопроизводительных и надежных решений для шифрования данных. Анонсированный продукт PGP Whole Disk Encryption обладает поддержкой современных технологий Intel Anti-Theft Technology, а решение Symantec Endpoint Encryption (SEE) Removable Storage Edition будет поставляться в комплекте с интегрированными защитными механизмами Symantec Data Loss Prevention.

В распоряжении клиентских организаций также окажется набор инструментов Symantec Endpoint Encryption Device Control и новая версия продукта Symantec Endpoint Encryption Full Disk Edition. Предлагаемые решения являются компонентами интегрированной платформы шифрования от Symantec и предназначены для защиты данных на самых разных устройствах, от портативных USB-накопителей до корпоративных ноутбуков и серверов.

Интеграция технологии Intel Anti-Theft Technology в решение PGP Whole Disk Encryption позволит клиентским организациям обеспечить безопасность устройств и хранимых на них данных. С помощью аппаратных механизмов защиты, разработанных компанией Intel, IT-специалисты будут дистанционно блокировать отдельные функции корпоративных устройств в случае их кражи или утери. Оценить же эту полезную возможность смогут пользователи современных моделей ноутбуков на базе процессоров Intel Core i3, i5, i7 или Intel Core vPro.

Обновленное решение PGP Whole Disk Encryption обладает исключительной производительностью. Разработчикам удалось добиться впечатляющих результатов благодаря использованию технологии Intel AES-NI, поддержка которой реализована в новых процессорах Intel Core i5 и i7. Набор инструкций AES-NI повышает производительность криптографических операций за счет поддержки аппаратного ускорения и сокращает затраты времени на шифрование содержимого в среднем на 40 процентов.

Программное обеспечение Symantec Endpoint Encryption Device Control поможет установить всеобъемлющий контроль над использованием портативных носителей и других устройств хранения данных. В том числе продукт позволит обнаруживать подключаемые девайсы, осуществлять централизованный мониторинг любой деятельности, связанной с передачей файлов по сети, ограничивать доступ к портам, устройствам и беспроводным сетям, а также запрещать пользователям копирование критически важной информации.

Symantec также анонсировала новую версию продукта Symantec Endpoint Encryption Full Disk Edition, совместимую с операционной системой Mac OS X. По мнению производителя, этот продукт станет прекрасным дополнением к уже доступной Mac-версии PGP Whole Disk Encryption. Стоит отметить, что решения для шифрования конечных точек от Symantec в данный момент поддерживаются широким спектром платформ, включая Windows, Mac OS X, Ubuntu и Red Hat Linux, а также Windows Mobile и BlackBerry.



источник:
news.ferra.ru
@ Zorro#
5 октября 2010, 22:35 | |  
Аватар пользователя Zorro#
карма:
комментариев: 0
новостей: 0
группа: Гости
Этот Symantec пускай ОЧКО прикроют, а потом уже свои не нужные шифрования данных людям гонят.

"Белые" хакеры обнаружили ряд уязвимостей на сайтах антивирусных компаний.

Межсайтовый скриптинг нашли на сайтах Symantec, Eset и Panda Security. По словам Team Elite, команды, обнаружившей уязвимости, компании были уведомлены о существующих проблемах и своевременно исправили их.

"XSS - уязвимость высокого уровня, позволяющая атакующему украсть важную информацию пользователей, такую как логины, пароли и пр.", - говорит их представитель. "Могу только сказать, что наша команда не взламывает сайты, мы просто обнаруживаем дыры и уведомляем о них владельцев сайтов, что бы они могли исправить их. Все три вендора пофиксили баги на своих сайтах и это очень радует."
@ Administrator
6 октября 2010, 05:19 | |  
Аватар пользователя Administrator
карма: +4671.616
комментариев: 239
новостей: 1005
группа: SysOp
@Zorro#,
Вы ошибайтесь, если думайте, что устранив уязвимость межсайтового скриптинга — программные продукты какой-либо компании станут лучше (или наоборот). Также, Вы ошибайтесь, если решили что Symantec единственная компания, которая не могла решить проблемы веб-безопасности.

Кстати, а кто сказал, что это ”не нужные” средства шифрования данных?

p.s. И простите, откуда столько злости в Вашем комментарий?
@ Zorro#
6 октября 2010, 22:17 | |  
Аватар пользователя Zorro#
карма:
комментариев: 0
новостей: 0
группа: Гости
товарищ Администратор, у меня нету не какой злости на ваши новости и на ваш САЙТ, и.т.д.

TrueCrypt это надёжнее чем Symantec.



забыл написать это также можно добавить как новость Symantec обновила логотип...
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.