Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Новости » Уволен глава киберзащиты США
Новости

Уволен глава киберзащиты США

автор: Administrator | 10 марта 2009, 15:41 | Просмотров: 3520
теги: Безопасность, НОВОСТИ, киберпространства, кибербезопасности



Директор Национального центра кибербезопасности США Род Бэкстром (Rod Beckstrom) покинет свой пост, передает Reuters.com. Как заявили в Министерстве национальной безопасности США, Бэкстром подал в отставку по собственной инициативе. Директор Национального центра кибербезопасности сложит полномочия 13 марта текущего года.

Как сообщается, причину своей отставки Бэкстром объяснил несогласием с политикой Национального центра кибербезопасности. По его мнению, роль центра в защите правительственных компьютерных сетей чрезмерно завышена. Так, в настоящее время Национальный центр кибербезопасности, по словам Бэкстрома, руководит большинством инициатив по защите правительственного киберпространства. Кроме того, в своем письме Род Бэкстром отметил, что центр не получал должной финансовой поддержки для выполнения своих обязанностей в полной мере при администрации президента Джорджа Буша (George W. Bush).

По информации Reuters.com, администрация президента США Барака Обамы (Barack Obama) пересматривает стратегию по защите правительственного киберпространства, инициированную Джорджем Бушем в прошедшем году.

Напомним, что Род Бэкстром, бывший предприниматель «Силиконовой Долины», возглавлял Национальный центр кибербезопасности США, созданный в марте 2008 г. в рамках Министерства национальной безопасности страны с целью координации правительственных инициатив по обеспечению кибербезопасности США.

источник:
cnews.ru
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.