Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Новости » Avast поделилась информацией о своих будущих проектах
Новости

Avast поделилась информацией о своих будущих проектах

автор: Administrator | 27 июня 2011, 19:18 | Просмотров: 9492
теги: Avast, VPN, Android



Avast поделилась информацией о своих будущих проектах Компания Avast Software, известный производитель средств защиты от интернет-угроз, поделилась информацией о своих будущих проектах. В ближайших планах компании не только пополнение популярной линейки настольных продуктов, но также выпуск нового ПО для платформы Android, перенос в «облако» некоторых описаний угроз и инструменты для развертывания защищенных VPN-соединений.

Список ключевых нововведений, реализованных в новой версии флагманского пакета Avast! 2012, будет включать в себя перенос в «облако» как минимум некоторых описаний угроз (многие конкуренты, включая Symantec, Trend Micro, Microsoft и Panda, уже начали подобный переход). Еще одной эффективной мерой защиты, по мнению разработчиков, станет запуск браузера внутри изолированной «песочницы», эта опция должна быть активированной по умолчанию.

Технический директор Avast Ондржей Влчек (Ondrej Vlcek) рассказал обозревателям сайта CNet и о других продуктах. Владельцам смартфонов на базе платформы Android будет предложено мобильное ПО, сочетающее в себе патентованный антивирусный движок, инструменты для защиты мобильника от кражи и слежения, механизмы управления контактами и средства родительского контроля. Возможно, в состав продукта будут включены средства резервного копирования данных, кроме того производитель рассматривает возможность использования движка WebRep для анализа и подтверждения результатов web-поиска. Ондржей Влчек не назвал точную дату релиза, однако упомянул, что продукт увидит свет в четвертом квартале и будет распространяться совершенно бесплатно.

Еще одной не совсем привычной новинкой, которую Avast совсем скоро представит вниманию общественности, является средство установления персональных VPN-соединений для настольных и мобильных систем. Создание безопасного туннеля для передачи информации, поможет избежать перехвата важных данных интернет-провайдером или правительственными организациями, а также минимизирует вероятность взлома компьютера или смартфона. Новое решение будет поддерживать большинство распространенных защищенных протоколов, включая PPPT, OpenVPN, SSL и L2TP и предоставит клиентам возможность тонкой настройки параметров VPN-соединения. Дата выпуска продукта будет объявлена позже, разработчикам также предстоит определиться с механизмами лицензирования.



источник:
soft.mail.ru
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.