Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Новости » Злоумышленник торговал международной телефонной связью
Новости

Злоумышленник торговал международной телефонной связью

автор: Zorro | 28 января 2012, 00:33 | Просмотров: 18522
теги: злоумышленник, телефонная связь



Злоумышленник торговал международной телефонной связью Из-за действий злоумышленника из бюджета Украины ежегодно пропадало по 2,5 миллиона гривен.

Согласно сообщению пресс-службы УСБУ в Днепропетровской области, правоохранительным органам удалось задержать злоумышленника, торговавшего международной телефонной связью. В результате неправомерных действий 30-летнего жителя Запорожья, в государственном бюджете ежегодно появлялась недостача в размере 2,5 миллионов гривен (9,4 миллионов рублей).

Как уточнили в ведомстве, свою деятельность злоумышленник развернул на территории 15 городов Украины и других стран СНГ. Для осуществления звонков злоумышленник использовал ряд дорогостоящих программно-аппаратных комплексов, а также технологии IP-телефонии. В УСБУ отметили, что общая стоимость техники, изъятой в количестве 34 единиц, составляет почти 1 миллион гривен (3,7 миллиона рублей).

С помощью данных средств злоумышленнику удавалось внедряться в телекоммуникационные сети и перенаправлять трафик. Таким образом, исходящие звонки не учитывались как заграничные. В настоящий момент следствие выясняет подробности дела.



источник:
www.securitylab.ru
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.