Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Новости » Подозреваемый в ограблении, был оправдан благодаря социальной сети
Новости

Подозреваемый в ограблении, был оправдан благодаря социальной сети

автор: Administrator | 13 ноября 2009, 19:10 | Просмотров: 4141
теги: Новости, Facebook, подозреваемый, ресурс, IP-адрес, компьютер, социальные сети, ограбление



Пристрастие к социальным сетям сыграло решающую роль в жизни 19-летнего жителя Нью-Йорка. Молодой человек, подозреваемый в ограблении, был оправдан благодаря популярному ресурсу.

В прошлом месяце полиция задержала Родни Брэдфорда (Rodney Bradford) из Бруклина, молодому человеку были предъявлены обвинения в ограблении двух людей. Брэдфорд провел под стражей 12 дней, все это время он продолжал настаивать на своей невиновности.

По утверждению молодого человека, в момент ограбления он находился в квартире своего отца в Гарлеме, в 13 милях от места преступления, и общался со своей девушкой на сайте Facebook.

В тот самый момент, когда «человек, похожий на Брэдфорда» угрожал пистолетом случайным прохожим, настоящий Родни Брэдфорд менял свой статус в профиле пользователя.

Отец подозреваемого и его жена подтвердили алиби подростка, полицейские также проверили IP-адрес компьютера, используемого для доступа к сайту Facebook. Убедившись в том, что молодой человек говорит правду, окружной прокурор снял с него все обвинения.

«Это первый известный мне случай, в котором обновление страницы Facebook было признано убедительным алиби, - утверждает юрист из Далласа Джон Браунинг (John G. Browning). - Впрочем, принимая во внимание растущую популярность социальных сетей, в ближайшем будущем подобные истории не будут вызывать удивления».

«Следствие продолжалось почти две недели, все это время я провел в тюремной камере. Это было ужасно, - рассказывает Родни Брэдфорд в своем интервью газете New York Post. - Хотя, если бы не Facebook, я, возможно, до сих пор находился бы там».



источник:
soft.mail.ru
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.