Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Все публикации пользователя Zorro
Софт » Бесплатный софт

Emsisoft HiJackFree 4.0.0.29

автор: Zorro | 15 июля 2010, 20:44 | Просмотров: 9134
теги: Бесплатный софт, Emsi Software GmbH

Emsisoft HiJackFree 4.0.0.29
Emsisoft HiJackFree — бесплатная программа предназначена для детального анализа системы по различным параметрам, касающимся безопасности. Утилита в виде наглядного списка отображает все службы, процессы, открытые порты и автоматически запускающиеся программы. Если компьютер подключен к Сети, программа может получить информацию о процессах из онлайновой базы данных и выделить цветом подозрительные. Все подозрительные элементы можно поместить в карантин, выгрузить из памяти или же удалить. Чтобы узнать, использует ли подозрительный процесс какой-нибудь порт, просто выделите его, и в нижней части окна программы отобразится подробная информация. Пользователи могут обнаруживать рекламные программы HiJackers, Spyware, Adware, Trojans, Worms, Backdoor, Rootkit, и вручную удалять их.
Софт » Бесплатный софт

Process Hacker 2.0 Beta (r3354)

автор: Zorro | 15 июля 2010, 20:11 | Просмотров: 11912
теги: Бесплатный софт, wj32, процессы

Process Hacker 2.0 Beta (r3354)
Process Hacker — Многофункциональная утилита для управления процессами и службами на вашем компьютере. Простой, настраиваемый древовидный список процессов с подсветкой, отображающий процессы, запущенные на вашем компьютере. Полный контроль над всеми процессами, даже над процессами, защищенными руткитами или защитным программным обеспечением. Драйвер программы работает в режиме ядра, что дает уникальные возможности, позволяющие завершать, останавливать и запускать любые процессы и потоки, включая программы типа IceSword, avast! Anti-virus, AVG Antivirus, COMODO Internet Security и т.д.
Новости

Microsoft выпустила бета-версию Windows 7 SP1

автор: Zorro | 14 июля 2010, 13:08 | Просмотров: 3696
теги: Windows 7, Microsoft

Microsoft выпустила бета-версию Windows 7 SP1 Microsoft официально представила публичную бета-версию первого пакета обновлений для Windows 7.

На международной конференции для партнёров Microsoft вице-президент Тамми Реллер (Tammi Reller) подтвердил, что SP1 для Windows 7 готова для загрузки начиная с 12 июля.

Также сегодня Microsoft показала первую бета-версию пакета исправлений для серверной операционной системы Windows Server 2008 R2 и сообщила об открытии онлайнового магазина, где пользователи могут приобрести (а партнеры продать) программное обеспечение, взаимодействующее с CRM-платформой Microsoft.

Представители Microsoft, собравшие пользователей и партнеров компании в рамках конференции Microsoft Worldwide Partner Conference в Вашингтоне, также сообщают, что на сей раз конференция WPC принимает рекордное число посетителей, почти вдвое больше, чем годом ранее.
Новости

Вторая атака кибесквоттеров на зону .РФ

автор: Zorro | 14 июля 2010, 12:55 | Просмотров: 3854
теги: киберсквоттер

Вторая атака кибесквоттеров на зону .РФ Доменная зона .РФ вновь оказалась под прицелом киберсквоттеров. Торговцы красивыми доменными именами нашли еще одну лазейку в правилах и захватывают короткие и звучные адреса еще до начала всеобщей регистрации.

Дело в том, что 1 июля начался сбор предварительных заявок на третий этап регистрации в зоне .РФ, и здесь приоритет принадлежит средствами массовой информации. Легкость и быстрота официального оформления онлайн-СМИ превратила этот этап в очередную гонку киберсквоттеров.

Первым забил тревогу Ru-Center. Подробнее рассказывает Андрей Воробьев - директор департамента по связям с общественностью RU-CENTER: "Если мы говорим о СМИ, то тут история получилась такая, что изначально было понятно, что это самый простой способ сейчас получить желаемое доменное имя в зоне .РФ на этапе приоритетной регистрации. Потому что срок регистрации СМИ, как известно, составляет 30 дней".
Статьи

Техподдержка — это не всегда хорошие парни

автор: Zorro | 13 июля 2010, 19:06 | Просмотров: 6209
теги: фальшивые антивирусы, Black SEO, чат

Несколько раз в блоге мы затрагивали тему фальшивых антивирусных программ, рассказывали, как с помощью технологий Black SEO злоумышленники заставляют поисковые системы перенаправить пользователей на сайты фальшивых антивирусов. Недавно мы заметили, что распространяемые фальшивые антивирусы снабжены кнопкой Online Support. Посмотрите в правый верхний угол:
Техподдержка — это не всегда хорошие парни
Обзор

60-секундное сканирование BitDefender QuickScan

автор: Zorro | 10 июля 2010, 01:28 | Просмотров: 15328
теги: BitDefender, QuickScan, антивирус

60-секундное сканирование BitDefender QuickScan BitDefender — мировой производитель программного обеспечения антивирусных решений и решений для защиты данных, анонсировала BitDefender QuickScan, которая предлагает пользователям быструю и простую проверку на наличие угроз.

Если вам нужно быстро проверить или второй взгляд, такие, как перед входом в свою любимую игру, при использовании банковского счета или покупать что-то в Интернете, использование BitDefender QuickScan, прямо из браузера.

BitDefender QuickScan — это прогрессивный он-лайн инструмент, который предназначен для выявления вредоносного ПО. Он использует сканирование «In-the-Cloud», определяя безопасность запущенных файлов.

BitDefender QuickScan — онлайн сервис является альтернативой традиционным он-лайн системам по сканированию, которые трудны и по своей пропускной способности, и по системным ресурсам. BitDefender QuickScan легко и быстро проверяет машину, сканируя ее на основании вирусных сигнатур уже известных угроз.
Новости

Деблокер «Лаборатории Касперского» посетили пять миллионов раз

автор: Zorro | 28 июня 2010, 22:31 | Просмотров: 6386
теги: бесплатные разблокировщики, Kaspersky

Деблокер «Лаборатории Касперского» посетили пять миллионов раз Лаборатория Касперского - сообщает о том, что на днях ее бесплатный сервис деактивации блокеров был посещен в юбилейный, пятимиллионный раз.

Сервис-деблокер «Лаборатории Касперского» был запущен 31 декабря 2009 года. За это время к его главной странице было зарегистрировано более пяти миллионов обращений. При этом последний миллион посещений был набран всего за 16 дней. Согласно статистике компании, около 80% посещений связано непосредственно с разблокировкой компьютера.

Стоит отметить, что эти данные относятся к странице deblocker'a, однако сервис «Лаборатории Касперского» работает удаленно и на ряде других сайтов, поэтому общее количество посещений приближается к отметке в 10.000.000.
Новости

Разоблачен криминальный форум, торговавший «зевсами»

автор: Zorro | 28 июня 2010, 22:18 | Просмотров: 5433
теги: ZeuS

Разоблачен криминальный форум, торговавший «зевсами» Сотрудники Скотленд-Ярда задержали двоих тинейджеров, подозреваемых в причастности к деятельности интернационального онлайн-форума, на котором осуществляется купля-продажа краденой финансовой информации, вредоносных программ и образовательных материалов для хакеров.

Уже больше полугода Центральное полицейское подразделение по борьбе с электронными преступлениями (Police Central e-Crime Unit, PCeU) наблюдает работу этого англоязычного хакерского форума. По оценкам полиции, количество его участников составляет около 8 тысяч. Блюстителям порядка удалось предотвратить сделки по 65 тыс. номерам кредитных карт, которые в случае успешного завершения могли стоить банкам 7,9 млн. фунтов стерлингов (свыше 11,8 млн. долларов). Среди зловредного софта, выставленного на продажу на этом форуме, были обнаружены комплекты ZeuS.
Обзор

Kaspersky CRYSTAL

автор: Zorro | 28 июня 2010, 14:22 | Просмотров: 8605
теги: Kaspersky, антивирус, защита компьютера

Kaspersky CRYSTAL Kaspersky CRYSTAL — это не просто антивирусное решение. Помимо защиты вашего компьютера от интернет-угроз, Kaspersky CRYSTAL обеспечивает недоступный ранее уровень защиты для всей информации, которую вы создаете и храните в цифровом виде. С Kaspersky CRYSTAL ваш компьютер и ваши данные ограждены от цифрового загрязнения и других опасностей виртуального мира.

Защита компьютера от современных интернет-угроз
Резервное копирование и шифрование важной информации
Безопасная работа в интернете для всей семьи
Самый полный набор антивирусных функций
Многоуровневая защита персональных данных
Централизованное управление защитой нескольких компьютеров
Новости

Microsoft выпустила IE9 Platform Preview 3

автор: Zorro | 27 июня 2010, 11:37 | Просмотров: 3965
теги: Internet Explorer, Microsoft

Microsoft выпустила IE9 Platform Preview 3 Корпорация Microsoft выпустила новую тестовую версию браузера Internet Explorer 9, в которой реализована расширенная поддержка стандарта HTML5.

Стоит отметить, что данная версия стала уже третьей, распространяемой Microsoft для демонстрации возможностей, которые войдут в финальный продукт. Скачать программу можно с сайта IE Test Drive. Там же доступен ряд примеров, в которых используются новые возможности браузера.

Как сообщается, среди важных нововведений тестовой версии IE9 Platform Preview 3: поддержка HTML5-элемента Canvas, обеспечивающего вывод двумерной графики, и возможность обработки видео- и аудиоконтента на веб-странице без дополнительных расширений (необходимые кодеки уже включены в браузер).
Обзор

Radmin

автор: Zorro | 26 июня 2010, 06:36 | Просмотров: 15592
теги: Radmin

Профиль компании: Radmin

Компания «Фаматек» является одним из мировых лидеров в области разработки систем удаленного управления компьютерами.

Наиболее известным продуктом компании является Radmin (Remote Administrator). С момента своего основания в 1999 году компания «Фаматек» разрабатывает решения для удаленного управления компьютерами. Radmin широко используется для обеспечения технической поддержки пользователей, администрирования корпоративных сетей, удаленной работы и решения многих других задач.

Программные продукты компании «Фаматек» активно используются как крупными предприятиями, так и частными лицами по всему миру. Среди российских клиентов компании – крупнейшие государственные и коммерческие организации (Газпром, МТС, Росэнергоатом, Ингосстрах), правительственные и образовательные учреждения (Государственная Дума, МЧС России, МГУ им. М.В. Ломоносова) и многие другие.

В Российской федерации и странах СНГ интересы компании представляет
ООО «Фаматек Трейд»
117393, Москва, ул. Профсоюзная, д. 56, Деловой Центр "Cherry Tower", Этаж 18, Фаматек
Телефон/Факс: +7 (495) 225-34-34
http://www.radmin.ru/