Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Видео уроки » Видео урок 2.1. Стандартный режим интерфейса антивируса ESET NOD32
Видео уроки

Видео урок 2.1. Стандартный режим интерфейса антивируса ESET NOD32

автор: Zorro | 19 августа 2010, 20:26 | Просмотров: 13766
теги: интерфейс, ESET NOD32, антивирус, стандартный режим






Текст видео-урока:
После завершения установки антивируса ESET NOD32 значок приложения в виде глаза появится в области уведомления панели задач. Для открытия главного окна приложения дважды щелкните по его значку в области уведомлений. Пользовательский интерфейс антивируса представлен в двух режимах: стандартном и расширенном. По умолчанию при первом запуске приложения оно открывается в стандартном режиме. При этом, главное окно разделено на две большие области. Слева находится основное пользовательское меню. А в окне справа отображается детальная информация об элементе меню, выбранном в блоке слева. Рассмотрим более подробно элементы основного пользовательского меню.

Кнопка «Состояние защиты» открывает доступ к данным о текущем состоянии защиты ESET Smart Security, а именно об актуальности обновлений операционной системы, количестве обнаруженных атак, версии последней установленной вирусной базы, а также количество дней, оставшихся до истечения пробного периода.

Следующая кнопка «Сканирование ПК» позволяет выбрать один из двух режимов проверки компьютера на вирусы: «Сканирование Smart» или «Выборочное сканирование», а также непосредственно запускать проверку компьютера вручную. Кнопка «Обновление» открывает окно с информацией о текущем состоянии вирусных баз и последнем успешном обновлении, а также опции настройки имени пользователя и пароля после покупки полной лицензии на использование продукта и опцию обновления до полной версии в случае использования пробного варианта.

Для запуска непосредственно процедуры обновления в верхней части окна присутствует ссылка «Обновить базу данных сигнатур вирусов», а также при необходимости – опция «Исправление неисправностей при обновлении». При нажатии на кнопку «Настройка» в центральной части появляются опции настройки имени пользователя и пароля и временного отключения защиты. Здесь же можно включить расширенный режим интерфейса, при котором становится доступным дополнительное меню антивирусной/антишпионской защиты.

Последняя кнопка меню — «Справка и поддержка» открывает окно со ссылками на справочный раздел по использованию программы, поиск быстрого решения той или иной проблемы антивируса, подключение к базе знаний в Интернете, а также на краткую информацию о текущей версии приложения и установленных модулях. Чуть ниже находятся ссылки для отправки запроса в службу поддержки клиентов и перехода на главную страницу сайта компании ESET.



источник:
teachvideo.ru
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.