Информационная безопасность компьютерных систем и защита конфиденциальных данных
SecuRRity.Ru » Видео уроки » Видео урок 2.3. Устранение неисправностей и настройка обновления для ESET NOD32
Видео уроки

Видео урок 2.3. Устранение неисправностей и настройка обновления для ESET NOD32

автор: Zorro | 19 августа 2010, 22:13 | Просмотров: 10486
теги: ESET NOD32, антивирус, обновления, настройки







Текст видео-урока:
Чтобы проверить текущее состояние защиты, нажмите на одноименную кнопку в главном пользовательском меню. В основном окне приложения появятся краткие сведения о статусе работы антивируса ESET NOD32. Если данный модуль приложения настроен и работает правильно, в заголовке центральной части окна будет отображена зеленая галочка. Тогда как красный восклицательный знак или оранжевая уведомляющая отметка, напротив, будут сигнализировать о тех или иных сбоях в работе. При этом чуть ниже вы найдете более детальное описание возникшей проблемы, а также предложение возможного варианта ее решения.

При отсутствии в представленном списке потенциальных проблем и способов их решения конкретно вашего случая, нажмите на кнопку «Справка и поддержка» с целью поиска информации в справочном разделе и базе данных. Если и это действие не привело к устранению неисправности, вы также можете отправить запрос в службу технической поддержки ESET. Специалисты компании оперативно и доступно ответят на все ваши вопросы и посоветуют наилучший способ решения проблемы.

Для полной защиты компьютера от вирусов и вредоносных программ очень важно обновлять базу данных вирусных сигнатур и все компоненты приложения. Для перехода к соответствующему разделу в главном меню нажмите на кнопку «Обновление», после чего в центральной части окна нажмите на ссылку «Обновить базу данных вирусных сигнатур». Если на компьютере уже установлены все необходимые антивирусные обновления, чуть ниже под этой ссылкой будет выводиться уведомление о том, что установка обновлений не требуется. При выборе опции «Настройка имени пользователя и пароля» появляется диалоговое окно, в котором находятся поля для ввода имени пользователя и пароля, полученных при покупке полной лицензии на использование антивируса.

Для настройки дополнительных опций обновления необходимо первоначально открыть окно расширенной настройки параметров антивируса нажатием на клавишу F5. В меню слева выберите пункт «Обновление». В центральной части в поле «Сервер обновлений» должна быть выбрана опция «Выбирать автоматически». Для настройки дополнительных опций обновления, таких как режим обновления, доступ к прокси-серверу и подключение к обновлениям на локальном сервере, нажмите кнопку «Настройка».



источник:
teachvideo.ru
Обратная связь

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.